TooligramПродвижение в Instagram с помощью рассылок и лайков
Категории курсов

Как сделать опрос в Инстаграм

Мой выбор!
BossLike

Продвигайте свой аккаунт в Instagram при помощи безопасной бесплатной накрутки лайков и подписчиков! Накрутка быстро создает высокую популярность, а также эффективно повышает активность, позволяет заинтересовать и удержать новых клиентов.

Попробовать
Содержание [Скрыть]

Упомянутые в статье Instagram (Инстаграм) и Facebook (Фейсбук) принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Опрос в истории Инстаграма - одна из функций приложения, которую используют для вовлечения аудитории. С помощью опроса владелец аккаунта может узнать мнение других людей и увеличить активность аккаунта.

Приложение предоставляет достаточно широкий функционал для создания опросов. Ниже я в подробностях расскажу вам о каждом из вариантов.

КАК ДОБАВИТЬ ОПРОС В ИСТОРИЮ?

На выбор пользователей предлагается 4 варианта опросов. Найти их вы можете при создании сторос. Для того чтобы открыть историю, нажмите вверху экрана на значок своего аккаунта или смахните вправо.

Перейдите в сторис и нажмите на иконку «Аа», расположенную слева. На экране появиться панель инструментов, на которой вы сможете выбрать нужный вам стикер, прокрутив ее.

Опрос в stories Инстаграм

Если вы хотите использовать свое изображение, выберите из галереи телефонан или сфотографируйте сразу в сторис. После этого смахните вверх, вы увидите меню с разными стикерами.

Опрос в stories Инстаграм

Для проведения опроса вы можете выбрать опрос, вопросы, шкалу или тест.

ОПРОС С ДВУМЯ ВАРИАНТАМИ ОТВЕТА

Опрос в stories Инстаграм

При выборе опроса задайте свой вопрос. Слова «Да» и «Нет» появляются по умолчанию. Вы можете вписать свои варианты ответа, нажав на соответствующие поля.

Вы можете изменить цвет фона, кликнув на иконку в виде круга слева внизу. Также вы можете воспользоваться функцией рандомного вопроса, нажав на иконку «Игральные кубики», расположенного вверху экрана.

Для того чтобы изменить цвет и шрифт текста, нужно нажать на иконки вверху экрана, если вы используете свое изображение.

Под опубликованным постом в истории вы увидите процентное соотношение ответов. После голосования ваши подписчики увидят результат.

ОПРОС C РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ

Опрос в stories Инстаграм

Чтобы получить развернутый ответ от подписчиков, выберите стикер «Вопросы». Задайте в соответствующем поле свой вопрос и опубликуйте. Цвет фона стикера можно поменять, нажав на верхнюю иконку, изменить шрифт текста — на нижнюю.

Ответы будут появляться под опубликованным постом в истории. Для того чтобы их посмотреть, откройте пост в истории с опубликованным вопросом и взмахните вверх.

ОПРОС В ВИДЕ ШКАЛЫ

Опрос в stories Инстаграм

Выбрав стикер со шкалой, напишите в нем вопрос и выбираете подходящий эмодзи. Вы можете поменять цвет фона, нажав на соответствующую иконку вверху экрана. Подписчики, передвигая эмодзи, будут выражать свою реакцию на вопрос. Под опубликованным постом в истории, будет показана средняя реакция проголосовавших.

ОПРОС В ВИДЕ ТЕСТА

Опрос в stories Инстаграм

В опросе в виде теста задайте вопрос и впишите 2-4 ответа на него. Один из вариантов укажите правильным или наиболее предпочитаемым. Он будет выделяться зеленым цветом. Вы можете задать как свой вопрос, так и рандомный, нажав на иконку «Игральные кубики». Под опубликованным постом в сторис будет показано, сколько проголосовало подписчиков за каждый ответ.

Как видите, создать опрос в сторис достаточно просто! При создании используйте разного рода креативы и привлекательные фотографии. Это повысит вовлеченность и количество просмотров.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале