Руслан МугаттаровБесплатный марафон: Стань успешным продавцом на Вайлдберриз
Категории курсов

Формат и размер фото на Wildberries

Мой выбор!
Онлайн-курс

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек на WildBerries. На котором я расскажу тебе, как увеличить показы карточки и поднять ее в ТОП!

Подробнее о курсе
Содержание [Скрыть]

У Wildberries существуют правила размещения вещей для продажи. Фотографии должны строго соответствовать регламенту магазина. Поговорим об этом подробнее.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА ФОТОСЪЕМКИ 

Требования к фото на wildberries

Особенно важны для этого сайта технические требования. Имеются в виду параметры контента, который вы собираетесь выложить. Рассмотрим их подробнее.

ТРЕБОВАНИЯ К ФОТО

Изображение должно быть расположено вертикально с соотношением сторон 3:4 и разрешением от 900*1200 px. Максимальная величина одной из сторон не должна превосходить 8000 пикселей. Формат - JPG или PNG. Разрешение - не менее 72 пикс./дюйм с цветопрофилем sRGB IEC61966-2.1.

ТРЕБОВАНИЯ К ФОТО НА 360

Если вы хотите расположить к себе покупателей, не стоит проходить стороной функцию фото на 360 градусов. Параметры подобных фото - вертикальная ориентация, разрешение 450*600 и соотношение сторон 3:4.

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕО

Требования к фото на wildberries

Wildberries предоставляет также возможность размещения видео. Формат видео - mov, размер - не больше 20 МБ. Ширина и высота видео от 720 до 1920 p, видеокодек, H.264 или MPEG-4, аудио кодек AAC или MP3. Допускаются ролики до 3 минут с 25-30 кадрами в секунду.

Параметры

Фото

Фото на 360

Видео

Формат

JPG или PNG

JPEG

Mov, видеокодек, H.264 или MPEG-4, аудио кодек AAC или MP3

Ориентация

Вертикальная

Вертикальная

Вертикальная

Соотносимость сторон

3:4

3:4

Ширина и высота видео от 720 до 1920 px

Разрешение

От 900*1200 px,

не менее 72 пикс./дюйм с цветопрофилем sRGB IEC61966-2.1

450*600

Не больше 20 МБ,
ролики до 3 минут с 25-30 кадрами в секунду

ВИЗУАЛЬНАЯ СТОРОНА ФОТОСЪЕМКИ ДЛЯ WILDBERRIES

Требования к фото на wildberries

ФОН

Важно не только состояние самого товара, но и то, где и на чем он снимается. Для того чтобы покупатель мог сосредоточиться исключительно на товаре, следует исключить из кадра отвлекающие вещи: берем нейтральный фон, задний план лучше оставить нетронутым, чистым и опрятным.

ПОМЕЩЕНИЕ

Требования к фото на wildberries

Если речь идет о модельной съемке, стоит поговорить о качестве помещения. Пол и стены должны быть, конечно же, в хорошем состоянии, не отвлекать покупателя от основного предмета. Предприниматель должен стремиться к качественной съемке, но при этом стараться не исказить предмет, этого делать нельзя.

ЛОГОТИПЫ

К отвлекающим вещам относятся и посторонние изображения на фото. Никаких дополнительных изображений на снимках. Это касается: логотипов, бирок, акций и т. д. Товар занимает основное и максимальное пространство фотографии.

СТИЛЬ И ОБРАБОТКА

По возможности лучше делать снимки одного товара в одном стиле. Все дополнительные части вещи (аксессуары, коробки и т.д.) также должны быть отсняты.

На снимках обрезать головы моделям можно только в том случае, если эта категория товаров относится к "нижнему белью". У моделей на фото недопустимо наличие пирсинга и татуировок.

ПОЗИРОВАНИЕ

Требования к фото на wildberries

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ

Для демонстрации вещи следует пользоваться принципом, о котором говорилось выше: ничто не должно отвлекать покупателя от товара. Поэтому для моделей выбирайте максимально расслабленные позы. Избегайте двусмысленных снимков.

МЛАДЕНЦЫ И ДЕТИ

Требования к фото на wildberries

Если в фотосессии присутствуют малыши, они должны не спать, на их лицах желательно должна присутствовать радость. Снимки должны быть естественными.Также избегаем неоднозначных изображений.

МАНЕКЕНЫ

Манекены могут фигурировать в съемке, если вашим товаром являются головные уборы, белье и носки.

Для головных уборов используются только безликие манекены, а для белья и носков желательно и вовсе на этапе обработке удалить манекен.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Не бойтесь ошибиться. Если фотография не подойдет, модераторы вам напишут, что нужно будет исправить или переснять. Всегда можно еще раз внимательно перечитать правила съемки или обратиться в службу поддержки сайта.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале