Категории курсов

Настройка инструментов вебмастера

Настройка инструментов вебмастера

Во многих сервисах (таких как Гугл, Яндекс и Майл) есть масса удобных и весьма полезных для веб-мастера инструментов. Основные инструменты вебмастера - это Mail Webmaster, Google Webmaster и Яндекс.Вебмастер. А если вы решили заниматься продвижением и оптимизацей сайта самостоятельно, они, в первую очередь, вам понадобятся. Знание и умение пользоваться нужными возможностями позволяет отслеживать состояние ресурса в динамике. Для оптимизации сайта в панели инструментов Google Webmaster, Mail Webmaster и Яндекс.Вебмастер необходимо сразу забить свой проект.

Добавление сайта на Яндекс.Вебмастер

Пользователю сначала нужно зарегистрировать адрес электронной почте на Яндексе, после чего перейти на webmaster.yandex.ru/. При наличии почтового ящика началом работ является второй шаг действий.

инструменты вебмастера

После нажатия кнопки "Добавить сайт" вам нужно добавить всего несколько пунктов информации. Войдя в панель выбранного веб-мастера, можно приступать к добавлению своего ресурса в систему.

инструменты вебмастера

Далее Яндекс запрашивает право пользователя на данный сайт. Для этого выполняются следующие действия:

  1. размещение html- или txt-файла с необходимым кодом в корень;
  2. вставка в код страницы особого тега.

Данные манипуляции должны убедить поисковую систему в правомочности размещения сайта. 

инструменты вебмастера

Добавить сайт на Google Webmaster

Адрес расположения панели инструментов веб-мастера на Гугле - www.google.ru/webmasters/tools. Для доступа к нужным инструментам потребуется также наличие почтового ящика gmail.

инструменты вебмастера

При добавлении ресурса на панель необходимо подтверждение прав. Это можно сделать несколькими способами, но наиболее популярный - загрузка файла в корень. 

инструменты вебмастера

По истечению определенного времени, пока идет проверка введенных данных, открывается весь функционал желаемого сервиса.

Добавление ресурса на Вебмастер@Mail.ru

Вебмастер на Майле представляет собой сервис, основная задача которого – предоставление информации об индексации добавленных в панель инструментов сайтов поисковыми системами. С помощью этой полезной услуги всегда отображаются новые и удаленные страницы, также можно значительно улучшить индексирование ресурса и поднять тем самым конверсию.

инструменты вебмастера

Добавляя сайт в Mail Webmaster, система потребует подтверждение прав на него. Необходимо проще вариант с мета-тегом. Предлагаемый Вебмастером Майла мета-тег копируется и после этого просто вставляется в консоль поля «Проверка прав на домен».

инструменты вебмастера

При добавлении нельзя забывать о клавише сохранения внесенных данных.

Вот так производится добавление своего нового ресурса в основные сервисы, которые вам помогут в продвижении вашего сайта - Гугл вебмастер, Яндекс Вебмастер и Мейл Вебмастер.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале