Категории курсов

MoneyPlace.io — обзор сервиса аналитики Wildberries

MONEY PLACE – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

money-place

С помощью онлайн-сервиса Moneyplace вы с легкостью проанализируете специфику ваших продаж на Wildberries, составите грамотную стратегию и увеличите прибыль в несколько раз всего за пару месяцев. Помогут вам в этом удобные инструменты для анализа конкурентов и собственного положения на популярном маркетплейсе.

Вы будете в курсе важных данных ежедневно по API. Разберетесь, сколько товара необходимо привезти на определенный склад, чтобы его было в достатке на месяц или на другой период. Узнаете о расходах на доставку по всем товарам в отдельности. Ежедневно вам будет известен процент выкупа по товару. Дополнительно сервис дает возможность получить информацию о любом товаре за любую интересующую вас дату - количество заказов и продаж, число товаров в пути к клиенту. Это лишь часть полезных функций, которые будут вам доступны. 

Функционал

  • Модуль формирования рейтинга товаров. Вы получите данные по количеству заказов, проценту выкупа, скорости продаж и т.д. С помощью этого отчета сможете принимать только грамотные и экономически обоснованные решения.
  • Есть рекомендации, как улучшить видимость товаров. В этом вам поможет виртуальный помощник Moneyplace.
  • Возможность сплит-тестирования. Вы можете составить отчет и определить 20% товаров, которые дают 80% прибыли. 
  • Анализ и отслеживание допоставок. Система сама покажет, какие товары и в каком объеме нужно поставлять на склады. 
  • Аналитика поисковых запросов. Вы поймете, по каким запросам пользователь попадает к вам в карточку товаров. Запросы можно использовать при заполнении карточек товаров, чтобы увеличить трафик на товары. 
  • Отчет прибыльности. Поможет выяснить, какие товары дают максимальную прибыль, а из-за каких вы несете убытки на маркетплейсе.
  • Есть система учета скидок. Есть таблица, где можно указать скидку под каждый товар.
  • Ежедневные отчеты о продажах. Сервис предоставляет отчеты в формате удобных и визуально понятных графиков. 

money-place

money-place

money-place

Плюсы

  • Сервис помогает оптимизировать продажи магазина и позволяет искать новые товарные ниши, так как показывает обьем продаж всех товаров на Вайлдбериз.
  • Информация подана структурированно, в табличном и графическом виде. Определять самые продающиеся товары очень просто. Есть вывод данных за неделю, две недели или 30 дней по трем маркетплейсам.
  • Выведены для анализа все товары, которые есть у продавца. Это полезно для организации конкурентной разведки.
  • Для любого товара можно провести глубокий анализ благодаря графикам: изменение цены, выручка по дням, скидки, изменение позиций товара в выдаче, прогноз продаж на месяц вперед и другое.

Минусы

Серьезных недостатков у сервиса не обнаружено. Вы можете самостоятельно воспользоваться сервисом, воспользовавшись пробным периодом. Однако функционал в этом случае будет ограничен: советуем сразу подключить один из тарифных вариантов, чтобы изучить сразу все возможности сервиса. 

Тарифы

Стоимость варьируется от 3,9 тыс. рублей в месяц за стандартный пакет до 19,9 тыс. рублей в месяц за пакет «Премиум».

 money-place

Отзывы 

Сервис понравился! Работать очень удобно. Всегда можешь найти нужную информацию. Например, есть сортировка приоритетности категорий по среднему количеству продаж товара. Такие полезные сортировки помогают ориентироваться в большом количестве цифр и информации. 

Алексей, отзыв с Otzovyk

Много пробовал подобных сервисов для анализа товаров и конкурентов на Вайлдбериз и остановился на Moneyplace. Подкупает тот факт, что можно сначала бесплатно оценить работу сервиса, а потом если понравится – воспользоваться им. Выдача новинок без ограничений – просто супер! И самое главное – не получаешь кота в мешке. Выдача пробной версии – зачет!

Егор, отзыв с Otzovyk

Отсутствие понятной статистики для работы с Вайлдберриз вынудило нас задуматься о покупке подписки на Moneyplace. Всего за пару месяцев – двойной прирост продаж и прибыли. Наверное потому, что отчеты формируются моментально. Внутри все данные по нашим товарам. Спасибо за сотрудничество и помощь в развитии бизнеса!

Алина, отзыв с OtzyvMarket

Аналоги Money Place 

Обзор всех сервисов по анализу продаж и конкурентов.

MONEY PLACE – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале