Категории курсов

Как повысить релевантность страницы с помощью синонимов

Влияние ссылочной массы на качество видимости ресурса в Яндексе — это достаточно спорный момент. А вот если говорить о значении релевантности страницы, то данный фактор уже никто не ставит под сомнение. Существует определённый метод поисковой оптимизации, посредством применения которого можно добиться максимально высоких результатов выдачи. Многие оптимизаторы используют его и уже через кратчайшие сроки интернет-ресурс значительно улучшает имеющие позиции. Характерная особенность такой методики — возможность мгновенного улучшения результатов выдачи. Речь идёт об улучшении релевантности страницы посредством использования синонимов.

Особенности данной методики

На странице выдачи в тайтлах и сниппетах происходит автоматическое выделение слов, которые содержатся в поисковом запросе. При этом выделяется не только сам запрос, но и другие фразы, которые не содержатся в нем. Поисковая система самостоятельно определяет их посредством перефразирования основных запросов.

Подобные синонимичные запросы бывают нескольких типов

Топонимы, которые обозначают города или регионы

как повысить релевантность

 

Синонимы, которые подразумевают сам запрос

как повысить релевантность

Синонимы одного из слов, которое является частью ключевого запроса

как повысить релевантность

Как добавить синонимы?

Если вы решили попробовать изменить релевантность при помощи синонимов, ваши действия должны быть такими.

Для начала следует идентифицировать страницу, которая имеет проблемы с релевантностью. Здесь же следует определить запросы, по которым ресурс опустился в выдаче. После этого определяются слова, подсвеченные в Title и сниппете. На следующем этапе осуществляется сравнение с тем набором запросов, который имеется на посадочной странице.

Затем необходимо очень осторожно, не ломая общего смысла, добавить те слова, которые отсутствуют на посадочно странице. В случае необходимости можно даже переписать текст полностью.

На конечном этапе проведения работ необходимо вписать добавленные слова в тайтл и просто подождать очередного обновления. После двух апов уже можно рассчитывать на улучшение позиций в выдаче.

Как ускорить процесс?

Для обработки большого количества запросов может потребоваться достаточный промежуток времени. В целях ускорения проведения данной процедуры рекомендуется прибегнуть к использованию программы SEOlib.

как повысить релевантность

В этом случае достаточно просто добавить интернет-ресурс в систему и осуществить проверку по позициям сайта всего один раз. После этого в соответствующей колонке появятся все возможные варианты синонимов по ключевым запросам. При необходимости можно изучить все синонимы по региональному признаку.

Что в итоге?

Нельзя сказать, что данный метод является панацеей от всех бед. Даже в случае правильного выполнения действий нет никаких гарантий, что результат будет положительным. При условии, если не удаётся изменить положение сайта, то причина его проседания может быть не связана с текстовой релевантностью.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале