Руслан МугаттаровБесплатный марафон: Стань успешным продавцом на Вайлдберриз
Категории курсов

Как изменить название товара на Wildberries

Мой выбор!
Онлайн-курс

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек на WildBerries. На котором я расскажу тебе, как увеличить показы карточки и поднять ее в ТОП!

Подробнее о курсе
Содержание [Скрыть]

При продаже продуктов на Wildberries карточка товара может произвести первое впечатление на покупателя. Она должна цеплять, интересовать и стимулировать желание покупать. Поэтому не менее важно оформить карточку, чем просто составить ассортиментную матрицу.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

как изменить название товара на WB

Для того, чтобы товары были интересны покупателю торговой платформы, важно учитывать несколько основных моментов при создании карточки товара:

  1. Название. Покупатель в первую очередь сталкивается с ним, и маркетплейс индексирует товары в соответствии с этими данными и отображает результат в различных рубриках и категориях. Правильное имя может увеличить коэффициент конверсии до 15%.
  2. Соответствующее описание продукта. Не всегда возможно получить всю информацию по фотографиям. Большинство покупателей хотят получить более подробную информацию о товаре, который они увидели в интернет-магазине.
  3. Наличие отзывов. Отзывы — это мощный инструмент для обратной связи, а также выбора других покупателей в пользу вашего продукта. Больше шансов, что он будет приобретен, если есть много положительных отзывов.
  4. Фотографии высокого качества. Один из важнейших элементов, привлекающих внимание покупателей. Это относится как к основной фотографии, так и к дополнительным фотографиям. Они должны быть качественными, правдивыми и показывать все детали продукта. Чем выше их качество, тем больше процент кликабельности карточек товаров.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК: ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Карточка товара — это электронный аватар продукта на Wildberries. Это оказывает очень большое влияние на качество и количество продаж. Поэтому необходимо не только увеличивать качественный ассортимент, но и заботиться о его эффективной презентации на рынке. Есть много примеров, когда среднестатистические товары продавались отлично за счет первоклассных карточек. И есть ряд обратных примеров, когда продукт идеален, но продаж нет, потому что карта была сделана бездумно и неправильно, против всех правил.

От названия зависит, увидит ли потенциальный покупатель товар и перейдет ли в карточку товара, потому что название напрямую влияет на:

  • выдачу в поиске Wildberries;
  • выдачу и продвижение в поисковых системах;
  • выбор и продажи товара.

КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАГОЛОВОК

как изменить название товара на WB

Правильная оптимизация решает сразу несколько стратегических задач:

  • привлечение целевого трафика на сайты из поисковых систем;
  • сокращение показателя отказов;
  • рост конверсии (количество заказов);
  • продажи сопутствующих товаров и, как следствие, увеличение среднего чека.

В заголовке необходимо указать максимально широкую семантику заголовка. Все слова, которые можете использовать при поиске продукта, должны быть в названии. Не бойтесь писать слишком длинные имена — введите всю важную информацию в заголовок. Заголовок карточки товара должен содержать текст, наиболее соответствующий поисковому запросу покупателей. Для этого нужно понять, как пользователи ищут продукт. Здесь можно прибегнуть к помощи двух инструментов:

  • Проверка запросов Wildberries.
  • Wordstat.

ПРОВЕРКА ЗАПРОСОВ WILDBERRIES

как изменить название товара на WB

Эта утилита находится внутри интерфейса Wildberries в личном кабинете. В появившейся строке рекомендуется проверить название товара, которое вы планировали указать в спецификации. Введите его и нажмите кнопку «Проверить». Появится ранжированный список из 10 рекомендаций по названиям из реальных поисковых запросов пользователей.

WORDSTAT

как изменить название товара на WB

Это сервис, который отображает статистику по запросам в поисковой системе Яндекса, содержащим определенное слово или фразу.

ПРАВИЛА SEO-ОПТИМИЗАЦИИ ДЛЯ ЗАГОЛОВКА КАРТОЧКИ ТОВАРА

  1. Используйте уникальное расширенное название для каждого продукта (желательно, чтобы названия не повторяли названия конкурентов).
  2. Откажитесь от сокращений в названии (за исключением общепринятых сокращений — «б/у», «кг», «л» и другое).
  3. Придерживайтесь правильной логики названия: сначала идет идентификатор товара — например, «Ботинки мужские», а затем элементы идентификации (марка, модель, артикул, цвет).
  4. Убедитесь, что название карточки товара заключено в тег H1.
  5. К формированию мета-тега Title карточки товара есть разные подходы: одни дублируют в Title заголовок, другие добавляют слова «купить», «в интернет-магазине», название города, цену.

КАК ИЗМЕНИТЬ ЗАГОЛОВОК?

При создании карточки товара через сайт, название товара формируется автоматически на основе характеристик и названия продукта. Изменить название можно с помощью мобильного приложения Wildberries Партнеры. Оно доступно в AppStore и Google Play. Регистрация в приложении осуществляется с помощью номера телефона, код подтверждения отправляется в обычное приложение Wildberries или на сайт в разделе уведомлений.

как изменить название товара на WB

После входа в приложение откройте «Меню» и выберите «Мои товары». Затем нажмите на строку с товаром, название которого вы хотите изменить. Прокрутите список полей чуть ниже, и появится поле «Наименование». Введите свое название и нажмите «Сохранить».

ВЫВОДЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Рекомендуется избегать несколько часто встречающихся ошибок:

  1. Название не содержит основную информацию о продукте, его преимущества.
    Плохой заголовок приведет к незначительному интересу со стороны целевой аудитории.
  2. Ключевые слова заголовка и описания не популярны в запросах.
    Если используются непопулярные ключевые слова, поток трафика будет минимальным.
  3. Фотографии товаров низкого качества, обработки или разрешения.
    Плохие фотографии мгновенно отталкивают покупателей и вызывают недоверие.
  4. Товары на фото и в жизни не совпадают.
  5. Описание написано кратко и неинформативно. Покупатель не получает ответов на свои вопросы. В результате у него возникает недоверие и сомнения, и он идет к конкурентам с хорошим описанием и заказами от него.
  6. Технические характеристики заполнены неправильно. Это может привести к недопониманию между вами и клиентами. В результате появляются негативные отзывы, которые испортят репутацию вашего продукта и не позволят ему стать лидером.

Алгоритмы платформы наиболее эффективно продвигают предложения партнеров с наибольшим количеством продаж и высоким процентом выкупа. Чем выше эти показатели, тем лучше рейтинг карты. Чтобы заслужить лояльность алгоритмов, необходимо:

  • Оптимизируйте карточки с помощью высококачественного SEO, контента и отзывов.
  • Устанавливайте конкурентоспособные цены.
  • Протестируйте различные рекламные инструменты, как внутренние, так и внешние.

Продавцы с низкими показателями автоматически опускаются в нижнюю часть результатов поиска.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале