Категории курсов

Что такое ICO криптовалюты простыми словами: как участвовать + заработок

Мой выбор!
Binance

Крупнейшая биржа в мире, охватывающая всю блокчейн-экосистему. Русскоязычный интерфейс отличается интуитивной простотой. Покупайте и продавайте криптовалюту на самых выгодных условиях!

Перейти на сайт
Содержание [Скрыть]

Новые криптовалюты запускаются буквально каждый день, и все они нуждаются в поддержке и внимании пользователей, потому что вся криптоэкономика построена на доверии. ICO помогает криптовалютам завоевать не только доверие, но и финансирование с момента запуска — что это такое и как это может быть выгодно инвесторам, мы поговорим в этой статье.

ЧТО ТАКОЕ ICO?

ico в криптовалюте

ICO (Первоначальное предложение монет) — это процесс краудфандинга, в ходе которого организация впервые продает часть своих токенов или все свои токены широкой публике. Традиционно биткоины использовались для оплаты токенов ICO, но сейчас ethereum стал самым популярным платежным средством. В

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ICO

Концепция ICO была предложена Дж. Р. Уиллетом. Именно он стал организатором первого ICO в 2013 году, тогда его проект Mastercoin успешно собрал около 5000 биткоинов (на тот момент около 500 000 долларов). Mastercoin больше не существует (с тех пор он был преобразован в omni), но модель ICO стала распространенной и общепринятой формой финансирования криптопроектов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ICO

ico в криптовалюте

Каждый инвестор стремится получать прибыль, и прежде чем вложить капитал, он изучает предмет финансирования. Необходимо успешно подключить средства, чтобы иметь возможность приумножить их позже.

  • Прибыль. Это главная причина, по которой люди участвуют в краудсейле. Покупая токены по самой низкой цене сегодня, сможете выгодно продать их в будущем. Главное, чтобы проект оказался перспективным, а для этого нужно изучить все детали.
  • Благоприятные условия. Помимо прямого заработка при скачке обменного курса, можете получить и другие преимущества. Вложив средства в ICO определенной компании, сможете более выгодно использовать свои токены в будущем через некоторое время.
  • Личный интерес. Если заинтересованы в развитии определенной криптовалютной сети, которая только начинает развиваться, можете поддержать ее финансово.

Ниже представлено 2 реальных ICO-проекта, которые недавно опубликовали свои показатели токенов:

Проект

Origo

Cryptocurve

Type

Blockchain

Wallet

Token sale hard cap

30 000 000 $

32 000 000 $

% токенов, выделенный для публичной продажи

30 %

50 %

Суммарная оценка проекта

100 000 000 $

64 000 000 $

Скидки на пресейл

17 %

25 %

Локап для пресейла

да

да

ЧЕМ РИСКУЮТ ИНВЕСТОРЫ ПРИ ICO

ico в криптовалюте

  1. Потеря средств в случае закрытия стартапа. Некоторые токены не пользуются спросом на бирже: неграмотная пиар-компания, слабая идея, плохая реализация.
  2. Потеря ключей. Ключи от криптовалютных кошельков хранить нужно с особой осторожностью.
  3. ICO никем не регулируется. Правовой статус ICO остается неопределенным. Нет никаких гарантий, что вернут деньги, если токены не будут востребованы на бирже.
  4. Финансовые пирамиды скрываются под некоторыми ICO-проектами. К сожалению, инвесторы боятся не напрасно. Как на российском, так и на зарубежном рынке ICO много недобросовестных игроков.
  5. Низкий спрос на монеты. Если никто не майнит монеты, а тем более не покупает их на биржах, их стоимость постепенно приближается к нулю.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НА ICO

ico в криптовалюте

ТРЕЙДИНГ

Один из самых распространенных способов получения прибыли. Принцип торговли таков: покупаете токены по низкой цене и продаете монеты дороже, когда обменный курс растет. Нужно покупать монеты на начальных этапах разработки проекта. В течение этого периода времени создатели предоставляют скидки на токены. Максимально возможная экономия затрат может достигать 65-70%. На рынке нередки случаи, когда после начала продаж стоимость монет резко падает. Покупка валюты со скидкой позволяет зарабатывать даже при серьезном падении курса токенов.

AIRDROP

Заработок на AirDrop означает бесплатное получение небольшой части токенов, которые команда разработчиков распределяет между каждым из общего объема выпуска. Раздача монет используется для продвижения проекта и привлечения внимания аудитории. Главным преимуществом заработка на AirDrop является отсутствие риска потери личных финансовых ресурсов.

ПОЛУЧЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ

Пассивный вид заработка на ICO криптовалют. Большинство проектов на рынке ICO работают на основе протокола Proof-of-stake (POS). То есть проценты начисляются на монеты, которые хранятся в официальных криптографических кошельках.

BOUNTY ПРОГРАММЫ

Программа ICO Bounty является аналогом партнерских программ. Пользователи получают токены для продвижения проекта: привлечения инвесторов, активных участников и т.д. Для этого вам нужно распространить информацию о проекте на разных сайтах. Опытные пользователи получают от нескольких тысяч долларов в месяц за участие в баунти-программах. Заработанные токены будут зачислены на счет после завершения ICO.

СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО ПРОЕКТА

Самый сложный способ заработка на ICO. Это включает в себя создание собственного проекта и выпуск криптовалют на рынок.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ICO

ico в криптовалюте

  1. Купите криптовалюту. Наиболее часто используемая криптовалюта во время ICO — Ethereum (ETH).
  2. Создайте кошелек. Для участия в инвестировании необходимо иметь собственный кошелек. Само участие в ICO означает, что будете отправлять криптовалюту со своего адреса. При отправке с биржи не получите токены ICO, так как их может получить только владелец.
  3. Следуйте инструкциям. Условия, которые необходимо выполнить для участия, обычно подробно описываются на ICO. Перед участием можете найти их аккаунт в популярных социальных сетях, где другие пользователи делятся своим опытом или где можете уточнить нюансы участия.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПЕРЕД УЧАСТИЕМ В ICO?

В мире нет законов, регулирующих проведение ICO-проектов. Но их число постоянно растет. Обилие проектов, а также отсутствие у них юридического статуса могут сбить с толку даже самого опытного инвестора. Не говоря уже о новичках.

Поэтому, прежде чем участвовать в любом проекте ICO, рекомендуем:

  • Не торопитесь и очень внимательно изучите соглашение о продаже токена.
  • Все необходимые соглашения и правила проекта ICO должны быть опубликованы на сайте и представлены в форме публичной оферты, в которой подробно описаны условия контракта.
  • Наличие готового рабочего прототипа является еще одним обязательным условием.
  • Важно оценить степень развитости юридической стороны ICO-проекта.
  • Сайт должен содержать подробную информацию о людях, стоящих за проектом.
  • Команда — один из ключевых факторов, напрямую влияющих на успех проекта.
  • Еще одним важным фактором является наличие escrow. Это условное депонирование (передача на хранение) денежной суммы от третьей стороны, выступающей посредником сделки и гарантом ее прозрачности.
  • Обратите внимание, как организаторы ICO-проекта взаимодействуют с аудиторией.

ico в криптовалюте

На фоне растущей популярности криптовалют в мире появилось множество миллионеров и даже миллиардеров. ICO новой криптовалюты — это место, где рождаются цифровые деньги. Способность распознавать потенциально успешные проекты, основанные на оригинальных и полезных идеях, среди множества различных стартапов может помочь значительно увеличить капитал. Проводите свои исследования, изучайте отзывы авторитетных экспертов и аналитиков, общайтесь с другими инвесторами на форумах и в социальных сетях.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале