Курс от SkillboxSMM-специалист с нуля
Категории курсов

Как закрыть свою страницу ВКонтакте

Мой выбор!
BossLike

Продвигайте свое сообщество при помощи бесплатной накрутки лайков и подписчиков! Накрутка быстро создает высокую популярность, а также эффективно повышает активность, позволяет заинтересовать и удержать новых клиентов.

Попробовать
Содержание [Скрыть]

Закрытый профиль ВКонтакте позволяет защитить страницу от нежелательной аудитории. Никто не увидит вашу личную информацию, друзей, истории, репосты из разных пабликов, добавленную музыку и список подписок. О том, как сделать страницу в ВК закрытой, я расскажу вам в этой статье!

ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИЛЬ ВКОНТАКТЕ: ЧТО БУДЕТ ВИДНО?

Главный смысл закрытого профиля ВКонтакте заключается в том, чтобы ограничить информацию о себе. Если вы не хотите, чтобы посторонние люди могли просматривать ваши фотографии и записи, то смело можете закрывать страницу от непрошенных гостей. В этом случае доступ к вашей информации будут иметь только люди, которые находятся у вас в друзьях.

Пользователи, которые не добавлены вами в список друзей, будут видеть следующую информацию:

  • Фотографию главной страницы;
  • Время последнего визита;
  • Количество друзей;
  • Количество записей в ленте.

Выглядеть это будет примерно так, как представлено на фото ниже.

Закрыть страницу ВК

Дополнительно в настройках приватности вы можете установить, кто может отправлять вам сообщения. Если вы хотите ограничить общение исключительно списком ваших друзей и надежно защитить себя от спама и рассылок, то лучше всего выбрать соответствующие настройки в разделе «приватность».

КАК ЗАКРЫТЬ СТРАНИЦУ В ВК: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Закрыть свой профиль ВКонтакте вы можете как с компьютера, так и с мобильного устройства. Ниже – пошаговый алгоритм действий для каждого случая.>

ЗАКРЫВАЕМ СТРАНИЦУ С КОМПЬЮТЕРА

Чтобы закрыть свой профиль ВК с компьютера, первоочередно необходимо выполнить процедуру входа. По умолчанию вы попадете в ленту новостей, поэтому первоочередно нужно зайти на главную страницу.>

Закрыть страницу ВК

ШАГ 1. В правом верхнем углу нажмите на свою аватарку и выберете раздел «настройки».

Закрыть страницу ВК

ШАГ 2. Выберете раздел «приватность».

Закрыть страницу ВК

ШАГ 3. Промотайте страницу вниз до раздела «прочее» и выберите закрытый тип профиля.

Закрыть страницу ВК

В целом, разделу приватность ВКонтакте я рекомендую уделить особое внимание. Здесь вы сможете не только ограничить доступ к основной информации, но и к сообщениям, подаркам и прочим разделам сервиса. Например, вы можете предоставить доступ к записям или музыке только определенным лицам.

КАК ЗАКРЫТЬ СТРАНИЦУ ВК С ТЕЛЕФОНА

Процесс закрытия профиля ВКонтакте с телефона выглядит аналогичным образом. Единственное отличие заключается в интерфейсе. На всякий случай продемонстрирую процедуру наглядно.

ШАГ 1. Нажмите на фотографию своего профиля в левом верхнем углу и выберете «настройки».

Закрыть страницу ВК

ШАГ 2. Выберите раздел «приватность» и пролистайте его до самого конца.

Закрыть страницу ВК

ШАГ 3. Переключаете бегунок в нужный вам режим.

Закрыть страницу ВК

ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К ФОТОГРАФИЯМ

В общих настройках приватности VK вы можете запретить только отмечать вас на фотографиях, а также ограничить доступ к фото, на которых вы отмечены. Если вы хотите закрыть все альбомы, то алгоритм будет несколько иным:

  • Перейдите в раздел «фотографии» и выберете альбом, к которому вы хотите ограничить доступ;

Закрыть страницу ВК

  • Нажмите на «редактировать альбом»;

Закрыть страницу ВК

  • Выберете, кто может просматривать альбом или оставлять к нему комментарии.

Закрыть страницу ВК

Также здесь вы можете удалить альбом. Кнопка расположена в верхнем правом углу.

КАК СКРЫТЬ ИСТОРИЮ ВКОНТАКТЕ

Если вы сменили тип профиля на закрытый, то люди, которые находятся у вас в друзьях, все равно смогут смотреть истории, которые вы публикуете. Если вы хотите делиться своими сторис только с определенным кругом людей, то это можно сделать также через настройки приватности.

Закрыть профиль в вк

ЗАПРЕТ НА ПОИСК СТРАНИЦЫ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА

Функция поиска по номеру телефона появилась ВКонтакте сравнительно недавно. Сейчас при прохождении процедуры регистрации обязательно нужно привязать свою страничку к телефону. Произвольный номер в данном случае ввести не получится, поскольку соцсеть потребует код подтверждения из СМС-сообщения.

Поделившись с социальной сетью своей адресной книгой, вы сможете найти друзей. ВК также найдет их по номеру телефона, который пользователи указали при регистрации. Но что делать, если вы не хотите, чтобы таким образом могли найти вас?

ШАГ 1.Заходите в настройки приватности.

ШАГ 2.Прокручиваете ленту вниз и выбираете раздел «связь со мной»;

ШАГ 3.Выбираете пункт «кто может найти мой профиль при импорте контактов» и устанавливаете нужные вам ограничения.

Закрыть страницу ВК

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ

Закрытый аккаунт в любой социальной сети – это способ защитить себя от спама и излишнего внимания со стороны людей, которые вам совершенно неинтересны. Настоятельно рекомендую детально изучить настройки приватности и отнестись к каждому пункту максимально внимательно.

Обратите внимание и на тот факт, что при закрытии профиля в общем доступе все равно будет содержаться информация о месте вашей учебы и работы. Если вы хотите скрыть и их, то информацию нужно просто удалить.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале