BossLikeБезопасная накрутка лайков и подписчиков ВКонтакте
Категории курсов

Как заблокировать человека Вконтакте

Мой выбор!
BossLike

Продвигайте свое сообщество или страницу ВКонтакте при помощи бесплатной накрутки лайков и подписчиков! Накрутка быстро создает высокую популярность, а также эффективно повышает активность, позволяет заинтересовать и удержать новых клиентов.

Попробовать бесплатно!
Содержание [Скрыть]

ВКонтакте – социальная сеть, которая позволяет делиться с окружающими частичкой своей жизни. Однако, бывают ситуации, когда пользователи сталкиваются с неадекватным поведением со стороны подписчиков. Едкие комментарии, сообщения с ненормативной лексикой, спам, нарушение общепринятых правил поведения – все это может доставлять определенные неудобства.

Избавиться от нежелательных посетителей и комментаторов на вашей странице или в сообществе вы можете двумя способами: сделать аккаунт закрытым или же заблокировать пользователя. В рамках данной статьи предлагаю детально рассмотреть именно второй способ.

КАК ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВК С КОМПЬЮТЕРА?

Представим ситуацию, когда совершенно незнакомый вам человек пишет нелицеприятные комментарии или совершает иные действия в социальной сети, которые вам не по душе. Подразумевается, что он не находится в списке ваших друзей. В этом случае алгоритм действий достаточно простой:

  • Зайдите на страницу пользователя, которого вы хотите добавить в черный список.
  • Под аватаркой пользователя найдите пункт «Заблокировать человека». Чаща всего он находится в выпадающем списке, открывающемся по кнопке «еще».

заблокировать человека ВК

Если же человек находится у вас в друзьях, то, прежде чем его заблокировать, его надо удалить из списка друзей.

БЛОКИРОВКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН

Здесь процедура выглядит аналогичным образом. Все отличие заключается в интерфейсе. Вам нужно зайти на страницу пользователя, которого вы хотите добавить в черный список, затем нажать на три точки в правом верхнем углу и выбрать «Заблокировать».

заблокировать человека ВК

заблокировать человека ВК

Кстати, эти способом вы также можете пользоваться в том случае, если вы хотите заблокировать человека ВК в сообщениях. Вам нужно просто перейти на его страничку и следовать инструкциям.

КАК ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА В СООБЩЕСТВЕ?

Если вы являетесь руководителем паблика или сообщества ВК, то необходимость в блокировке пользователей становится очевидной. К сожалению, не все люди готовы придерживаться правил вашей группы и общепринятых моральных норм, поэтому таких пользователей лучше блокировать сразу же. Кроме того, в черный список лучше добавлять и спамеров, которые оставляют в вашем сообществе комментарии не относящиеся к теме и рекламу каких-либо товаров.

ШАГ 1. Зайдите в свое сообщество и выберете пункт «Управление» в правой колонке.

заблокировать человека ВК

ШАГ 2.  Выберите пункт «Участники» и нажмите на «Черный список». Затем – «Добавить пользователя в Черный список».

заблокировать человека ВК

Вы можете выбирать из списка участников или же просто ввести ссылку на страницу человека, которого хотите заблокировать. Непосредственно перед самой блокировкой вы можете выбрать период бана, а также добавить комментарий для других администраторов.

заблокировать человека ВК

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ ВК?

Чтобы найти список аккаунтов, которые вы добавили в черный список, вам нужно зайти в свой профиль ВКонтакте, затем перейти в меню «Настройки». Чтобы сделать это с компьютера, нажмите на миниатюру своей фотографии в правом верхнем углу. Затем нажмите на «Черный список».

заблокировать человека ВК

Кстати, через этот же раздел вы можете добавлять в ЧС другие аккаунты. С мобильного устройства процедура будет выглядеть аналогичным образом.

Как убрать пользователя из черного списка? Вы можете зайти на его профиль и нажать на кнопку «Разблокировать» или же зайти в ЧС и нажать на кнопку разблокировки.

ЧТО БУДЕТ ВИДЕТЬ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ?

Если вы добавили кого-то в черный список ВК, то пользователь не увидит ничего, кроме миниатюры фотографии, установленной на вашей главной странице. Также здесь будет информация о том, что вы ограничили доступ к своей странице. Однако, человек не сможет понять, что вы добавили его в блок, поскольку ограничения к странице можно установить просто в настройках приватности.

заблокировать человека ВК

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале