BossLikeНакрутка живых подписчиков в Instagram
Категории курсов

Как удалить аккаунт в Инстаграм

Содержание [Скрыть]

Упомянутые в статье Instagram (Инстаграм) и Facebook (Фейсбук) принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Instagram — это социальная сеть, предназначенная для продвижения товаров, общения с людьми, обмена мнениями и распространения фотографий и видео, приложение доступно для пользователей во всем мире. Пользователи делятся публикациями, подписываются на популярные бренды, смотрят фотографии и видео других людей и просматривают ленту новостей. Социальные сети отнимают у современных людей много времени. Некоторые пользователи понимают, что они не могут самостоятельно ограничивать себя посещением этих ресурсов. Можно полностью удалить или временно отключить учетную запись.

ОСОБЕННОСТИ УДАЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ В INSTAGRAM

Есть 2 способа удалить аккаунт Instagram:

  1. полный, без возможности восстановления;
  2. временная блокировка.

Можно временно заблокировать профиль, эта опция доступна в настройках. Чтобы полностью удалить данные профиля из сети, нужно использовать компьютер или открыть Instagram с помощью браузера смартфона. Если удалить профиль, все фотографии, видео, комментарии, лайки и подписчики также будут безвозвратно удалены. Если просто хотите расслабиться, можете временно отключить учетную запись. После удаления аккаунта можете повторно зарегистрироваться под тем же именем пользователя или использовать его в другом аккаунте, при условии, что другой человек в Instagram не сделает этого ранее.

Примечание. Если учетная запись была удалена из-за нарушений правил сообщества, вы не сможете повторно зарегистрироваться, используя то же имя пользователя.

По соображениям безопасности нельзя удалить профиль за пользователя. Чтобы отправить запрос на удаление учетной записи, войдите в нее. Если вы забыли свой пароль или имя пользователя, прочитайте советы по входу в свою учетную запись.

КАК ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ

Не стоит сразу торопиться и удалять аккаунт, для начала нужно попытаться временно отключить свою учетную запись. Этот метод идеально подходит на время учебы или в период большой нагрузки на работе. Учетная запись возвращается в исходное состояние в несколько кликов, и вся информация хранится отдельно на серверах компании. Чтобы временно отключить профиль, выполните следующие действия:

  • Зайдите на официальный сайт с помощью мобильного или обычного браузера.
  • Нажмите «Изменить профиль» на соответствующей странице рядом со значком шестеренки и фотографией.
  • Прокрутите список вниз и обратите внимание на ссылку «временно отключить свою».
  • Появится информация о временной блокировке, укажете причину такого решения. Эта информация является конфиденциальной и учитывается только для статистических данных. Выберите причину, повторно введите пароль и нажмите «временно заблокировать учетную запись». Теперь комментарии, лайки и профиль скрыты от системы и не будут отображаться до тех пор, пока пользователь не вернется в социальную сеть.

Удаление аккаунта в инстаграм

 

Можно временно отключить сайт только через браузер на своем телефоне или компьютере. Эта функция недоступна в приложении.

КАК УДАЛИТЬ СТРАНИЦУ INSTAGRAM С КОМПЬЮТЕРА

Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией:

  • перейдите на свою страницу в instagram;
  • перейдите к редактированию профиля и нажмите на раздел "Справка" в нижней части страницы;
  • выберите раздел «Управление учетными записями»;
  • перейдите на вкладку «Удалить учетную запись» и следуйте пошаговым инструкциям:
  • выберите причину удаления;
  • введите пароль и подтвердите свои права на сайт;
  • нажмите на кнопку «Удалить аккаунт».

Удаление аккаунта в инстаграм

 

После этого все данные удаляются. Если вы хотите полностью удалить свой аккаунт Instagram, помните, что это действие необратимо. После удаления нельзя активировать ее, восстановить данные или использовать то же имя пользователя для регистрации нового профиля. Инстаграм предоставляет месяц на восстановление профиля. Будет указана до какого числа можно отменить действие.

КАК УДАЛИТЬ СТРАНИЦУ INSTAGRAM С ТЕЛЕФОНА

Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией:

  • войдите в Instagram со своего мобильного телефона;
  • перейдите на страницу своего профиля и нажмите на значок меню в правом верхнем углу;
  • нажмите на «Настройки» в нижней части экрана;
  • выберите пункт «Помощь».
  • нажмите «Справочный центр», в окне поиска вбейте «Удалить аккаунт»:
  • выберите «Как мне удалить учетную запись?»;
  • нажмите на страницу «Удалить аккаунт».

Удаление аккаунта в инстаграм

Удаление аккаунта в инстаграм

Выберите причину и введите свой пароль. Нажмите на кнопку «Окончательно удалить учетную запись». Эти действия полностью удаляют все данные. После удаления нельзя активировать ее, восстановить данные или использовать то же имя пользователя для регистрации нового профиля. Инстаграм предоставляет месяц на восстановление профиля. Будет указана до какого числа можно отменить действие.

Удаление аккаунта в инстаграм

КАК ВЫГЛЯДИТ УДАЛЕННАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ

При попытке войти на страницу пользователя, например, по прямой ссылке. Instagram сообщает следующее: «К сожалению, эта страница недоступна» и перечисляет несколько возможных вариантов ошибок. Если используете временное решение, то после восстановления ссылка на профиль примет прежний вид с сохранением всего содержимого.

Удаление аккаунта в инстаграм

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале