Категории курсов

Statberries.ru — обзор сервиса аналитики Wildberries

STATBERRIES – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

statberries

С помощью онлайн-сервиса Statberries вы с легкостью проанализируете механизм ваших продаж на Wildberries, подготовите грамотную стратегию и увеличите прибыль в несколько раз всего за пару месяцев. Помогут вам в этом удобные инструменты для анализа конкурентов и собственного положения на популярном маркетплейсе.

В вашем распоряжении – умная лента заказов, с помощью которой вы увидите самые продающие позиции, а также рейтинг товаров, список поисковых запросов клиентов, таблица прибыльности, система скидок, ABC-анализ и множество других полезных инструментов. 

Функционал

  • Лента заказов. Вы увидите самые продаваемые позиции.
  • Рейтинг товаров. Есть данные по количеству заказов, проценту выкупа, скорости продаж и т.д. С помощью этого отчета вы будете принимать только грамотные и экономически обоснованные решения.
  • Аналитика поисковых запросов. Вы поймете, по каким запросам пользователь попадает к вам в карточку товаров. Запросы можно использовать при заполнении карточек товаров, чтобы увеличить трафик на товары. 
  • Отчет прибыльности. Поможет выяснить, какие товары дают максимальную прибыль, а из-за каких вы несете убытки на маркетплейсе.
  • Система скидок. Есть таблица, где можно указать скидку под каждый товар.
  • Возможность сплит-тестирования. Вы можете составить отчет и определить 20% товаров, которые дают 80% прибыли. 
  • Анализ и отслеживание допоставок. Система сама покажет, какие товары и в каком объеме нужно поставлять на склады. 
  • Отчет по остаткам. Для изучения количества единиц вашего бренда сервис создает отдельный отчет. 
  • Ежедневные отчеты о продажах. Сервис предоставляет отчеты в формате удобных и визуально понятных графиков. 

statberries

statberries

statberries

Плюсы

  • Возможность оптимизировать продажи. Сформированные отчёты помогут выявить товары, которые нуждаются в оптимизации. Вы можете создавать скидки, устраивать распродажи и снимать неликвидные позиции.
  • Возможность быстро начать работу с сервисом. Программа не требует установки и внедрения. Вы можете начать работу сразу, без долгого обучения. Интерфейс настолько прост, что вы разберётесь с за несколько минут.
  • Вы экономите на сотрудниках. Как правило, работа с отчётами отнимает целый рабочий день. С сервисом Statberries вы разберетесь с отчетами за 5 минут. 
  • Возможность качественно анализировать бизнес-процессы на маркетплейсе. Все аналитические отчёты представлены в удобном для вас виде. Вы можете проанализировать продукт по рейтингу и рентабельности, а также оценить его финансовые показатели.

Минусы

Основной недостаток, на который указывают пользователи – это качество техподдержки. В отзывах часть пользователей жалуется, что ответы от представителей сервиса не всегда приходят вовремя. Однако случается это не всегда и не со всеми.  

Тарифы

Цена за месяц подписки – 1999 рублей. За 3 месяца – 4999 рублей, за год – 12,9 тыс. рублей. 

 statberries

Отзывы 

У Statberries отличное обслуживание, качественное и оперативное. Приятно думать, что в нашей стране есть сервис, который заботится о тебе. Раньше с аналитикой был сущий кошмар - все отчеты мы составляли вручную, несколько менеджеров днями составляли таблицы в Эксель. Сейчас я не думаю о своих товарах, о них думают сотрудники сервиса. Все на высшем уровне, конечно, готова сотрудничать и дальше. Хотелось бы, чтобы все компании работали в таком формате!

Анна, отзыв с OtzyvMarketing 

Большое многообразие форматов, лучшие менеджеры, которые всегда на связи, ответят на любой Ваш вопрос и помогут всем, чем только смогут! Очень квалифицированные люди, которые быстро помогли разобраться с продажами на Вайлдберрих, за что им огромное спасибо! 

Сергей, отзыв с OtzyvMarketing

Конец кошмара с аналитикой. Все наглядно и понятно. Теперь анализировать продажи товаров стало очень легко. Это очень хороший сервис и могу сказать определенно, что довольна этим сотрудничеством. Долго искала программу для анализа конкурентов на Вайлдберриз, остановилась на Statberries и ни разу не пожалела! В интерфейсе разобралась минут за 5, а функций здесь более чем достаточно.

Лена, отзыв с OtzyvMarketing

Аналоги Statberries 

Обзор всех сервисов по анализу продаж и конкурентов.

STATBERRIES – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале