Профессия от SkillboxПрофессия Тестировщик
Категории курсов

Обучение в Skillbox на курсах тестировщика: отзывы + обзор

Мой выбор!
Skillbox

Хотите получить профессию тестировщика со скидкой 40%? Тогда записывайтесь как можно скорее! Предложение ограничено по времени!

Получить скидку!
Содержание [Скрыть]

Skillbox – крупнейший онлайн-университет, главная миссия которого заключается в том, чтобы предоставить каждому человеку возможность получить востребованную профессию! Коллекция университета состоит более, чем из 400 курсов по самым разным направлениям: программирование, дизайн, маркетинг и управление, игры и мультимедиа, курсы для бизнесменов и предпринимателей.

Проходить обучение в Skillbox вы можете из любой точки земного шара. Необходим только стабильный доступ в интернет, а также ваше желание освоить новую специальность и начать свое развитие в профессиональном плане!

Сайт школы: https://skillbox.ru/

Телефон: 8 (800) 222-65-21

Почта: hello@skillbox.ru

КУРСЫ SKILLBOX ТЕСТИРОВЩИК

В школе Skillbox отзывы о курсах тестировщиков, в основном, только положительные. В представленной таблице вы можете ознакомиться с основной информацией по каждому курсу, а ниже я поделюсь подробностями о каждом из них, в том числе и отзывами реальных студентов.

Название курса

Цена

Рассрочка

Срок обучения

Сертификат

Профессия Тестировщик

5874 руб/мес

Да

12 мес.

Да

Тестирование мобильных приложений

2858 руб/мес.

Да

9 мес.

Да

Автоматизированное тестирование на Java

4608 руб/мес.

Да

12 мес.

Да

Автоматизированное тестирование веб-приложений на JavaScript

4608 руб/мес.

Да

12 мес.

Да

ПРОФЕССИЯ ТЕСТИРОВЩИК – Перейти на сайт

отзывы скиллбокс тестировщик

Информация о курсе

В Скиллбокс профессия тестировщик – это один из самых подробных и информативных курсов для тех, кто хочет пройти обучение с нуля. Его программа адаптирована для новичков, однако и тем, кто уже освоил азы профессии, будет полезно пройти курс с целью пополнения багажа знаний и совершенствования навыков.

Профессия тестировщик SkillBox предусматривает программу трудоустройства. Обучаясь здесь вы получаете персональные консультации по развитию карьеры, помощь в оформлении резюме и портфолио. Есть возможность пройти собеседование в партнерских компаниях школы.

Что входит в программу обучения:

  • Функциональное и нефункциональное тестирование;
  • Тестирование мобильных приложений;
  • Основные методы автоматизации;
  • Работа в таск-трекерах;
  • Техники тест-дизайна;
  • Основы программирования на Java;
  • Работа в панели инструментов веб-разработчика;
  • Тестирование пользовательских интерфейсов.

Преподаватели

Важный плюс, который отмечают в Скиллбокс отзывы о курсах тестировщиков – это сильный педагогический состав. Своими профессиональными знаниями с учениками курса будут делиться директор кадрового центра SymbioWay, QA-инженер в Itoolabs, руководитель отдела тестирования в Herocraft, специалисты по тестированию СКБ «Контур».

Формат курса

Курс состоит из 586 видеоуроков и большого количества практических заданий. Вы сможете проходить обучение в своем темпе. При это на связи всегда будет куратор, который ответить на все вопросы и помочь со сложными темами.

Стоимость

Первый платеж нужно сделать спустя 6 месяцев после старта обучения. Дальше – беспроцентная рассрочка по 5874 рубля в месяц. Сейчас в SkillBox действует 40%-ная скидка, поэтому лучше записываться прямо сейчас.

Преимущества:

  • Программа идеально подходит для новичков;
  • Обратная связь от преподавателей и кураторов;
  • Содействие в трудоустройстве студентов;
  • Диплом от школы SkillBox, который высоко ценится;
  • Беспроцентная рассрочка платежей;
  • Первый платёж – через 6 месяцев после старта;
  • Возможность учиться в своем темпе.

Недостатки:

  • Ограниченное количество мест на курсе;
  • Скидка на обучение ограничена по времени.

Отзывы

Сегодня я получила должность тест-лида и решила вспомнить о том, как все начиналось полтора год назад. А начиналось все с курса в Скиллбокс, который мне подарили. Когда я начинала учиться, то делала это только из-за уважения к подарившему, постоянно была в сомнениях... мое это вообще или не стоит терять время и попробовать себя в чем-то другом. Я даже не думала о том, как изменится моя жизнь.

По итогу я научилась тестировать ПО на профессиональном уровне. Более того, я настолько глубоко погрузилась в профессию, что начала инстинктивно искать баги даже на сайтах интернет-магазинов, в которых я что-то заказывала, теперь консоль разработчика в браузере для меня как лучший друг). Я поняла, что тестирование — это мое, это то, чем я действительно хочу заниматься.

Скиллбокс дал мне массу знаний. Но больше всего я благодарна именно за вдохновение, мотивацию, и погружение в профессию. Сейчас я занимаюсь тестированием мобильных приложений, моя зарплата выросла с 20 стартовых тысяч до 80-ти. Я сменила 2 места работы и продолжаю получать предложения. И вот сегодня моя карьера получила новый виток. И я говорю спасибо Скиллбокс — без тебя бы ничего этого не было!

Люба, отзыв Mooc.ru

Пока сидел на карантине, решил освоить новую профессию. Выбор пал на Скиллбокс тестировщик, т.к. данная сфера давно меня привлекала. Я работал эникейщиком, но в свободное время пытался что-то кодить, искать ошибки в коде офисного прогера. В общем нравилось мне это дело. Очень сильно подкупило то, что оплата только через 6 месяцев после старта. Ну и еще то, что возврат денег вроде как есть, если не зайдет, то ничего не теряешь.

Обучение далось достаточно легко. Для меня не было каких-то очень сложных задач. Пару раз делал ошибки в домашках. Куратор всегда давал обратную связь, помогал с  решением.

Лекции тут и в правду очень доступным языком объясняются, все понятно. Никакой слишком заумной терминологии. Мне курс очень понравился по итогу, поэтому ставлю ему твердую пятерку!

Станислав Жариков

Закончил курсы тестировщика в скиллбокс в марте этого года. По итоге мое впечатление весьма и весьма положительное. Информацию по всем темам здесь представлена на самом высоком уровне, но даже новичкам будет достаточно просто все и понятно.

Практически после каждого модуля лекций нужно делать домашние работы. Все супер, но здесь сталкиваешься с единственным минусом школы – проверка заданий иногда затягивается. Это немного печалит, но на восприятие общей картины от обучения мало влияет.

В конце обучения нужно выполнить три разных проекта. На моем потоке это было тестирование мобильного приложения, онлайн-портала и сайта. В принципе, ничего сложного, ну нужно внимательно читать ТЗ!

После обучения очень много общался с сотрудниками центра развития карьеры. Помогли мне резюме оформить. На собеседования пока не ходил, нужно решить, что делать со старой работой. Однако, отклик от работодателей есть!

Алексей Корольков

ТЕСТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ – Перейти на сайт

отзывы скиллбокс тестировщик

Информация о курсе

Тестирование мобильных приложений – это курс, который идеально подходит и новичкам, и опытным тестировщикам, желающим углубиться в специфику смежной сферы. Вы научитесь тестировать приложения на iOS и Android вручную и с помощью автотестов.

Программа курса поделена на 18 тематических модулей. Общее количество уроков – 75. В качестве бонуса вы также получаете два курса – «основы Java-разработки» и «система контроля версий Git».

Что входит в программу обучения:

  • Работа с Android studio и Xcode;
  • Функциональное тестирование;
  • Работа с эмуляторами и симуляторами;
  • Работе с Jenkins;
  • Разработка тестов под любые задачи;
  • Составление баг-репортов.

Преподаватели

В рамках курса по мобильному тестированию приложений своими профессиональными знаниями с вами будут делиться:

  • Андрей Малых - QA Automation Lead с опытом работы в Яндексе, SamsungNex и банке «Точка»;
  • Дмитрий Шадрин - Head of QA в Social Solutions;
  • Даниил Пилипенко - Директор кадрового центра SymbioWay.

К слову, сильный педагогический состав и живое общение преподавателей со студентами – это еще одна весомая причина, ввиду которой ученики оставляют об обучении только самые положительные отзывы.

Формат курса

Курс состоит из 18 тематических модулей и 75 видеоуроков, которые ученики смогут просматривать в любое удобное время. Строгих временных рамок здесь нет. Самое главное – делать домашние задания и отправлять их на проверку куратору.

Стоимость

Школа предлагает своим ученикам рассрочку без переплаты по процентам. Это очень удобно, особенно для людей, у которых нет возможности внести оплату сразу за весь курс. Сейчас на курс мобильных тестировщиков SkillBox предлагает скидку в размере 30%, поэтому ежемесячно нужно будет вносить всего 2858 рублей.

Преимущества:

  • Программа подходит для новичков;
  • Большое количество практики;
  • Проекты для пополнения портфолио;
  • Можно учиться в своем темпе;
  • Вечный доступ к материалам курса;
  • Обратная связь от преподавателей;
  • Оплата в рассрочку без переплаты.

Недостатки:

  • Ограниченное количество мест на курс;
  • Не предусмотрено трудоустройство.

Отзывы

Делюсь своим отзывом пока воспоминания свежи. Курс мне очень понравился. Опыт в тестировании был, но я целенаправленно шел, чтобы повысить свои знания именно в работе с мобильными приложениями. Было очень интересно. Действительно узнал и подчеркнул для себя достаточно много полезной информации.

Отдельно хочу поблагодарить моего куратора Андрея, который был всегда на связи и давал подробные ответы на все вопросы.

Программа курса очень структурированная и логичная. Мне кажется, что для тех, у кого вообще нет никаких знаний по теме, она прям подойдет. Уроки очень понятные.

Анатолий Юдаков

Вообще давно хотела попробовать себя в тестировании, но вместо профессии тестировщика решила пройти курс тестировщика мобильных приложений, ибо он дешевле и, если не подошел бы или не понравился, то не так было бы жалко потраченных денег)) Курс прошла буквально пару недель назад и довольна на 100%. Наверное, в этом большая заслуга преподавателей, потому как материал преподносится не скучно. Я прям бежала после своей основной работы домой, чтобы быстрее посмотреть уроки.

Моя искренняя благодарность всем причастным к созданию курса! Он на самом деле стоит всех потраченных денег и сил!))

Виктория Иванова

Мне кажется, что этот курс подойдет даже школьникам) Настолько простые и интересные уроки Даже не ожидала если честно! Формат тоже весьма удобный, можно совмещать с работой или учебой. Я смотрела уроки вечерами и по выходным. Никто особо не торопил. Кураторы очень здорово помогают с домашними заданиями – это прям отдельный плюс.

Валентина Воронова

ТЕСТИРОВАНИЕ НА JAVA – Перейти на сайт

отзывы скиллбокс тестировщик

Информация о курсе

Программа данного курса от SkillBox рассчитана на тестировщиков с опытом. Отзывы о курсе очень хорошие. Прошедшие обучение студенты отмечают высокое качество подачи материала, возможность живого общения с преподавателями, а также большое количество практики, которая необходима для качественного закрепления пройденного материала!

Что входит в программу обучения:

  • Написание автотестов в Selenium IDE;
  • Основы программирования на Java;
  • Работа с фреймворками;
  • Работа с Selenium WebDriver;
  • Создание UI-тестов;
  • Автоматизирование тестирования;
  • Работа с системой контроля версий Git.

Преподаватели

Своими профессиональными знаниями, опытом и лайфхаками со студентами будут делиться:

  • Дмитрий Якин - ведущий специалист по тестированию в СКБ «Контур»;
  • Марина Третьякова - ведущий специалист по тестированию в СКБ «Контур»;
  • Даниил Пилипенко - директор кадрового центра SymbioWay.

За плечами каждого педагога – огромный опыт в сфере тестирования, публикации исследовательских и научных статей.

Формат курса

В состав курса SkillBox автоматизированное тестирование входит 31 тематический модуль и 256 видеоуроков, которые можно просматривать в любое удобное время. Возможность самостоятельно планировать график своей занятости – это еще одна причина для положительных отзывов о курсах Скиллбокс. Главное – уделять время для выполнения домашних работ и регулярно отправлять их на проверку персональному куратору!

Стоимость

Полная стоимость курса – 79000 рублей. Сейчас Скиллбокс предлагает скидку на оплату в размере 30%, поэтому покупка курса обойдется в 55300 рублей. При этом, конечно же, остается возможность получить беспроцентную рассрочку платежей – по 4608 рублей на 12 месяцев.

Преимущества:

  • Сильный педагогический состав;
  • Логичное изложение материала;
  • Большое количество практики;
  • Вечный доступ к материалам курса;
  • Можно учиться в своем темпе;
  • Диплом от школы SkillBox;
  • Скидка 30% на обучение;
  • Беспроцентная рассрочка.

Недостатки:

  • Ограниченное время действия скидки;
  • Ограниченное количество мест на поток;
  • Нет содействия в трудоустройстве.

Отзывы

Учился в скиллбоксе на тестировщика, но на мой взгляд тестированию на джава там не такое большое внимание уделялось. Собственно, поэтому и решил пройти дополнительный курс. Здесь уже без претензий! Курс очень объемный, информативный. Как и в профессии тестировщика, лекции будут понятными даже для старшеклассников. Очень простое и понятное объяснение всех тем. Куратор тоже очень хороший попался, как и в первый раз. Постоянно были на связи.

Сергей Аксенов

Я работаю в тестировании вот уже полтора года, но расти было некуда, поэтому и решила пройти обучение в скиллбоксе, чтобы меня повысили хотя бы до мидла. Мне очень повезло, руководство моей компании пошло на встречу и обучение оплатили самостоятельно. В этом, кстати большой плюс скиллбокса, потому что не все школы готовы принимать оплату от юр.лиц.

Курс мне очень нравится. Честно. Сама пыталась как-то заниматься по бесплатным урокам, но бросила это дело, ибо в голове начиналась ужасная каша. Здесь все четко, структурированно. Учиться осталось буквально пару месяцев, впереди диплом, так что желайте удачи и продвижения по карьерной лестнице!:)

Дарья Максимчук

Очень качественно составленный курс. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Программа логичная и понятная. Знания как снежный ком, начинаешь от меньшего и постепенно накапливаешь опыт, знания. Круто, что в курсе на самом деле много практики. То есть проходишь какую-то тему и тут же делаешь по ней домашку, отправляешь куратору, а он проверяет.

Кирилл Емельянов

ТЕСТИРОВАНИЕ НА JAVASCRIPT – Перейти на сайт

отзывы скиллбокс тестировщик

Информация о курсе

И еще один курс тестирования веб-приложений для студентов, которые уже имеют минимальный опыт работы. Здесь вы научитесь программировать на JavaScript, работать с фреймворками Selenium Webdriver и Cypress, тестировать пользовательские интерфейсы и настраивать CI. Соберёте портфолио, сможете претендовать на повышение или работу в крупной IT-компании.

Как и в большинстве курсов Скиллбокс, проходить обучение можно в наиболее комфортном для себя темпе. Какой-то жесткой привязки ко времени здесь нет, что актуально для людей, планирующих совмещать обучение с работой.

Что входит в программу обучения:

  • Написание автотестов;
  • Программирование на JavaScript;
  • Работе с фреймворками;
  • Создание UI-тестов;
  • Автоматизация тестирования;
  • Работа с системой контроля версий Git.

Преподаватели

Одна из весомых причин записаться на курс тестирования на JS – сильный педагогический состав:

  • Павел Круглей - Frontend&Quality Engineering Manager в New10;
  • Марина Третьякова - ведущий специалист по тестированию в СКБ «Контур»;
  • Данил Пилипенко - директор кадрового центра SymbioWay;
  • Тимофей Титунов - системный архитектор Goods.ru.

Преподаватели будут подробно отвечать на все вопросы, касающиеся учебной программы. Кроме того, они будут давать обратную связь по выполненным домашним заданиям.

Формат курса

Курс тестировщика на JavaScript включает в себя 36 тематических модулей и 200 видеоуроков. Уроки можно смотреть в удобное время, а затем – выполнять домашние задания и отправлять их на проверку вашему куратору. В конце обучения предстоит выполнить два дипломных проекта по простым автотестам и автоматическим тестам.

Стоимость

Полная стоимость курса – 79000 рублей. С учетом скидки – 55300 рублей. Важно, что скидка действует ограниченный период времени, поэтому лучше поторопиться с записью на курс. Кстати, возможна оплата в рассрочку – всего 4608 рублей в месяц.

Преимущества:

  • Логичное построенная программа обучения;
  • Очень много практики;
  • Обратная связь от преподавателей;
  • Персональный куратор;
  • Проекты для вашего портфолио;
  • Возможность учиться в своем темпе;
  • Вечный доступ к материалам;
  • Диплом от школы SkillBox.

Недостатки:

  • Ограниченное время действия скидки;
  • Ограниченное количество мест на поток;
  • Нет содействия в трудоустройстве.

Отзывы

Неплохой курс, но тем, кто в тестировании вообще полный ноль, я не советую. Да, уроки простые, понятные, но азы все-так знать надо. Без них никак. Тем, у кого опыт минимальный, советую не стесняться обращаться к кураторам, чтобы тему еще раз объяснили. Это будет куда лучше, чем вы сами будете пытаться разобраться.

Владимир Ястребов

Прошел этот курс в конце зимы. Нужен был мне для повышения и продвижения по работе. Мне он понравился. Не скажу, что узнал для себя очень много нового, но все-таки здесь делятся фишками, о которых я раньше и не знал. В конце обучения выдают сертификат, но для этого сначала надо защитить диплом. Мне все далось достаточно просто, но, опять же, у меня опыт большой.

Обратная связь от кураторов всегда была очень оперативной. На все мои вопросы ответы получал буквально в течении часа. За это хочу поблагодарить отдельно!

Виктор Ерошин

Лично мне курс очень понравился, поэтому я его рекомендую и советую. Авторы на самом деле очень хорошо продумали программу, поэтому и тем, кто решит поступить, сюда не имея какого-то большого опыта, будет достаточно легко учиться. Изложение материала на 5+. Во-первых, лекции очень информативные, а во-вторых очень хорошее качество звука, видео. Видно, что школа прям сильно следит за этим.

Расписывать сам процесс обучения, думаю, смысла нет. И так много отзывов об этом. Скажу только, что кураторы очень быстро отвечают на вопросы и проверят практические задания. Кто-то говорил мне, что иногда проверки приходится ждать по 2-3 дня, но это не так. Я получал обратную связь в тот же день!

Игорь Климентьев

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Комментарии

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале