Категории курсов

Обзор смартфона Realme 8 Pro

Содержание [Скрыть]

Технологичный, производительный и недорогой – это смартфон Realme 8 Pro, который реализован в 2021 году и получил высокий пользовательский рейтинг. Устройство предлагается в стандартной комплектации с емким аккумулятором, а также объемным дисплеем. Смартфон выпускается как устройство среднего ценового сегмента.

realme 8 pro обзор

Модель с «восьмеркой» получила внушительные технические характеристики, а начинка смартфона убеждает приобрести устройство. Смартфон продолжает прибавлять по части продаж, а производитель намерен продолжить совершенствование линейки под реализацию устройства следующего поколения.

ЦЕНЫ НА СМАРТФОН - КУПИТЬ НА ЯНДЕКС МАРКЕТЕ!

Цены на Realme 8 Pro варьируются от 22 до 28 тысяч рублей. Базовая стоимость данной модели составляет 27990 рублей, однако сейчас, с учетом действия скидок и разного рода акций, его можно купить намного дешевле. Также магазины предлагают покупателям возможность оформления кредита или беспроцентной рассрочки платежей.  

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

realme 8 pro обзор

Операционная система

Android 11, оболочка realme UI 2.0

Платформа устройства

Qualcomm Snapdragon 720G, 6 ядер Kryo 465 Silver с частотой до 1.8 ГГц + 2 ядра Kryo 465 Gold с частотой до 2.3 ГГц, графическое ядро Adreno 618

Память

6/8 Гб ОЗУ LPDDR4X, встроенная память в 128 Гб при поддержке microSD на 256 Гб

Дисплей

6,4 дюйма при разрешении в 2400х1080, матрица Super AMOLED с частотой обновления в 60 Гц

Корпус

Пластик, защитное стекло Corning Gorilla Glass 3+

Аудио

Шумоподавление микрофона, технология Hi-Res Audio

Сетевой интерфейс

2G, 3G, 4G, Nano SIM – 2х

Навигация

GPS, AGPS, Beidou, GALILEO

Разъемы и датчики

USB Type-C, 3.5; сканер отпечатка пальца, датчик приближения и освещения, компас

Основная камера

Широкоугольная, 108 МП, фазовый автофокус, запись видео в 2160P@30 fps, стабилизация, замедленная съемка

Фронтальная камера

Широкоугольная, 16 МП, HDR, панорамная съемка, запись видео в 1080Р@30 fps

Аккумулятор

Li-ion 45000 мАч, поддержка быстрой зарядки

ДИЗАЙН И ЦВЕТА

Смартфон realme 8 pro обзордолжен рассматривать особенности внешнего вида устройства. Однако китайская разработка может похвастаться очень прагматичным дизайном – невыразительная задняя пластиковая крышка, приметное обозначение бренда строгим шрифтом белого цвета.

realme 8 pro обзор

Выделяется в новом Realme блок камер, где каждый из объективов располагается на фигурной площадке с модулем вспышки. Недостатком плотного расположения камер остается необходимость очищать блок от пыли, которая постоянно накапливается с активной эксплуатацией.

 realme 8 pro обзор

Дактилоскопический сканер располагается на дисплее, что существенно экономит пространство корпуса. С измененным расположение оптического сканера отпечатков смирились ценители продукции бренда, которые отметили нововведение как преимущество.

Боковые элементы смартфона получили следующие интерфейсы:

  • Левая панель. На ней расположен лоток под установку SIM и карты памяти.
  • Правая панель. Дополняется переключателем громкости, а также клавишей питания.
  • Нижняя часть. Комплектуется традиционным по расположению портом питания Type-C, а также разъемами динамиков и микрофона. Допускается подключение стандартных наушников через универсальный разъем 3.5мм.

realme 8 pro обзор

Телефон Realme 8 Proполучил корпус из матовой поверхности, что влияет на маркость смартфона: постоянном использовании следы от пальцев отсутствуют.

ДИСПЛЕЙ

Матрица AMOLED – это характеристика премиальных смартфонов, чего удалось достигнуть Realme. Отмечается качество цветопередачи, насыщенный черный, превосходные углы обзора. При активной эксплуатации смартфон при естественном дневном свете яркости хватает, но не достаточно для комфортного просмотра мультимедиа или чтения.

realme 8 pro обзор

Защитное стекло третьего поколения Gorilla Glass сохраняет высокое пользовательское и экспертное одобрение. Стекло выдерживает прямое механическое воздействие, падение устройства на твердую поверхность; исключается появление сколов и трещин.

Разрешение экрана в FHD+ обеспечивает превосходное качество и четкость изображения при диагонали в 6,4 дюйма. Стандартная частота обновления в 60 герц отмечается недостатком, но при учете низкой стоимости смартфона такое позволительно.

realme 8 pro обзор

АККУМУЛЯТОР

Смартфон Realme 8 Pro обзоркоторого, рассматривает особенности аккумулятора, может похвастаться достаточной автономностью для устройства средней ценовой категории. Емкость элемента питания составляет 4,500 мАч с обеспечением автономности в 35 часов работы в обычном рабочем режиме.

realme 8 pro обзор

Устройство выделяется полной поддержкой технологии быстрой зарядки при использовании заводского блока в 50 Вт. Для полной зарядки смартфона в ускоренном режиме потребуется до 60-70 минут.

ПАМЯТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

На Реалми 8 про обзорнеобходим для понимания действительной производительности смартфона. Модель оснащается уже традиционным для линейки процессором Qualcomm Snapdragon 720G, который демонстрирует среднюю стабильность в проведенных тестах.

 realme 8 pro обзор

При запуске требовательных проектов Genshin Impact и PUBG Mobile достигается стабильных 30 кадров в секунду с периодическими просадками – средние настройки графики.

Объем оперативной памяти в 6 гигабайт достаточно для запуска большинства программ, игр. При единовременном использовании нескольких приложений устройство нагревается, а падение производительности наблюдается лишь частично.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Фирменная оболочка от realme UI может похвастаться высокой производительностью, практичностью, а также привычным расположением элементов интерфейса. Добавили новые впечатляющие анимации с ориентацией на новую версию Android.

realme 8 pro обзор

ПО китайского смартфона выглядит свежо и не перегружено. Для пользователей, впервые использующих Android, авторская оболочка окажется простой в освоении и довольно информативной.

realme 8 pro обзор

КАМЕРЫ

В Realne 8 Pro камера, предлагающая 108 мегапикселей, остается основным преимуществом такой покупки. Модуль обеспечивает увеличение картинки без потери четкости. Необходимо выделить качество цветопередачи, а также обилие режимов.

realme 8 pro обзор

realme 8 pro обзор

Основные особенности камеры последнего смартфона линейки такие:

  • AI Color Portrait. Выделение оттенков красного зеленого и синего для создания профессиональных снимков.
  • Режим «Фильм». Создание видеоматериалов с выдержкой, а также профессиональными настройками профиля.
  • Ultra Macro. Посредственные по качеству снимки, но наличие функции радует.

Фронтальная камера китайского смартфона порадует неплохой детализацией. Модуль интегрирован в дисплей в левом верхнем углу. Передняя камера обеспечит создание видео в 1080Р при частоте в 30 кадров.

РЕЖИМ ВИДЕО

Каждый из модулей обеспечивает создание видеоматериалов в высоком качестве при стандартной частоте кадров в 30 единиц.

Основная камера: 2160P@30 fps, 1080P@30/60 fps, 720P30/60 fps; замедленная съемка 1080P@120/480 fps, 720P@240/120 fps.

Фронтальная камера: 720P@30 fps, 1080P@30 fps, замедленная съёмка 1080P@120 fps, 720P@120 fps.

ДИНАМИК И МИКРОФОН

Разъемы основных динамиков располагаются в нижней части мобильного телефона, обеспечивая среднюю мощность звука. При прослушивании музыки или просмотре видеоматериалов отмечается чистота звука, неплохой баланс, но некоторый недостаток средних частот.

Отверстие микрофона находится там же. Сам микрофон получил технологию двойного шумоподавления, что проявляется в изоляции голоса при разговоре. Для прослушивания композиций через гарнитуру предусмотрен стандартный разъем 3.5мм: при подключении качественных наушников выделяются глубокие басы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Устройство поставляется на рынок в характерной коробке желтого цвета. В комплект поставки входит стандартный зарядной блок на 65 Ватт для выполнения быстрой зарядки в течение одного часа.

realme 8 pro обзор

Смартфон предлагается уже с нанесенной защитной пленкой. В комплект поставки добавили также силиконовый чехол неплохого качества. Для установки SIM-карт предусмотрена заводская монолитная шпилька.

ПОХОЖИЕ МОДЕЛИ

На смартфон Realme 8 Pro 8 128gb обзордолжен содержать сведения о моделях конкурентов, которые предлагаются по схожей стоимости, а также с подходящими техническими характеристиками.

В списке приведены производительные смартфоны идентичного ценового сегмента:

  • Realme 8. Младшая модель линейки, которая отличается менее производительным процессором, а также оптимальным качеством съемки. Предлагается по сниженной стоимости, но комплектуется емким аккумулятором на 5 тысяч мАч.
  • Xiaomi Poco X3 NFC. Может похвастаться неплохим показателем яркости, качественной матрицей, а также производительным процессором нового поколения. От обозреваемого смартфона отличается качеством съемки, сниженной стоимостью, а также аккумулятором в 5160 мАч.
  • Samsung Galaxy A52. Производительный процессор, увеличенный объем внутренней памяти, расширенной количество интерфейсов беспроводной связи. Конкурирующая модель предлагается по цене в 33 тысячи рублей, что объясняется не так технологичностью, как наценкой за товар бренда.

Рассмотренные смартфоны остаются самыми рейтинговыми моделями средней ценовой категории, обеспечивая высокую производительность и полупрофессиональное качество съемки.

ВЫВОДЫ И МНЕНИЯ

Realme 8 Pro – это технологичный и современный смартфон, который приобрел высокий пользовательский рейтинг и количество продаж состоянием на 2021 год. Эксперты и продвинутые пользователи отмечают богатую комплектацию устройства, производительность в современных играх, а также высокое качество съемки модулем основных камер.

Новая модель Realme – это сбалансированное решение по средней стоимости. Следует отметить и превосходное качество картинки с AMOLED дисплеем, а также объем внутренней памяти.

ВИДЕООБЗОР REALME 8 PRO

 
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Погодаев Сергей

Если нужно добавить ваш проект в эту статью или вы хотите получить больше внимания читателей моего блога, то напишите на почту hello@pgdv.ru с указанием страницы!

Статистика поста:
  • ВСЕГО: 3552
  • МЕСЯЦ: 0
  • СУТКИ: 5

Есть вопросы? Напишите комментарий