Руслан МугаттаровБесплатный марафон: Стань успешным продавцом на Вайлдберриз
Категории курсов

Почему отзыв исключен из рейтинга Вайлдберриз и что это значит

Мой выбор!
Онлайн-курс

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек на WildBerries. На котором я расскажу тебе, как увеличить показы карточки и поднять ее в ТОП!

Подробнее о курсе
Содержание [Скрыть]

В 2021 году многие пользователи торговой платформы Wildberries столкнулись с новым предупреждением «Отзыв исключен из рейтинга». Такая пометка появляется под некоторыми комментариями, и причина исключения не всегда ясна.

Исключение отзыва из рейтинга Вайлдберрис

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?

Каждый пользователь Wildberries имеет право оставлять отзывы о приобретенном товаре. Покупатель имеет возможность высказать собственное положительное или отрицательное мнение о покупке. Отзывы покупателей напрямую влияют на оценку магазина, что, в свою очередь, влияет на продажи в целом. Вот почему продавцы очень заинтересованы в том, чтобы получить как можно больше положительных оценок продукта, и некоторые иногда используют нечестные методы их получения – накрутку.

Wildberries запустила специального бота, чтобы отслеживать подозрительную активность. За один день миллионы положительных комментариев клиентов получили страшную отметку «Исключен из рейтинга/подозрительный отзыв».

Исключение отзыва из рейтинга Вайлдберрис

ПОЧЕМУ ОТЗЫВЫ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ РЕЙТИНГА

Даже добросовестные продавцы сталкиваются с уведомлениями об исключении отзывов из рейтинга. Однако попытки понять причину удаления осложняются тем фактом, что Wildberries не раскрывает все факторы, которые могут привести к исключению комментария из рейтинга. Удаление может быть в следующих ситуациях:

Подозрительная активность пользователя

Если покупатель оставляет много комментариев о товарах, купленных у одного и того же продавца, скорее всего, они заангажированны. После проверки все оценки такого человека будут исключены из оценки.

Подозрительное содержание

Из оценки исключаются слишком хвалебные или, наоборот, откровенно негативные комметарии, не соответствующие действительности.

Продавцы не имеют права оставлять отзывы о своих товарах

Если выяснится, что продавец использует мультиаккаунты для размещения положительных комментариев, все они будут удалены

 

Исключение отзыва из рейтинга Вайлдберрис

КАК WILDBERRIES ОТЛИЧАЕТ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ

У каждого интернет-магазина есть свои инструменты для борьбы с ложными отзывами о товарах. Точно неизвестно, как wildberries борется с ними. Можно только предполагать. Допустим, новый пользователь, который еще не совершил покупку, пишет отрицательный или положительный комментарий о конкретном товаре. Это может вызвать подозрение у администрации. И если таких оценок товара больше, администратор удаляет их.

Если отзыв исключен из рейтинга, это не всегда означает, что он поддельный. Он может быть удален по ошибке администратора. Из-за его невнимательности или из-за его субъективного мнения. Поэтому, если оценка товара подлежала исключению, и вы реальный человек, который его оставил, и хотите справедливости — сообщите в службу технической поддержки Wildberries.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТЗЫВ ИСКЛЮЧЕН ИЗ РЕЙТИНГА?

Покупатели или пользователи, которые прикрепили свои отзывы к определенному товару, могут обратиться в службу поддержки интернет-магазина. И узнать, почему комментарий был исключен из рейтинга. Используйте для этой цели социальные сети. Ссылки где есть группа поддержки, можно найти в нижнем блоке магазина в разделе «Мы в социальных сетях». В главном меню найдите ссылку «написать в сообщество» в выбранной социальной сети.
На странице контактов Wildberries можно найти другие способы, чтобы написать администраторам.

Исключение отзыва из рейтинга Вайлдберрис

КАК ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЗБЕЖАВ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Почти все впечатления о товаре, написанные реальными покупателями, спокойно проходят модерацию и публикуются под купленным товаром.
Не делайте накрутку на заказ за деньги. Помните, что таких людей будет все больше и больше, потому что есть спрос и предложение. Если являетесь реселлером, не следует создавать многоцелевые учетные записи для повышения рейтинга. Помните, что, когда предлагаете клиентам хорошие и качественные товары, популярность будет расти даже без раскрученных комментариев.
Лучшие отзывы — честные, написанные реальным покупателем. В купленных комментариях приукрашивается приобретённый товар. Честно описанные преимущества и особенности продукции не будут выглядеть фальшивыми и неестественными.

Исключение отзыва из рейтинга Вайлдберрис

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале