Категории курсов

Как сделать платный пост в Телеграмме (фото, видео)

Мой выбор!
Telega.in

Сервис, который помогает найти целевую аудиторию в Telegram и запускать эффективные рекламные кампании. На выбор представлено несколько тарифных планов, а также готовые пакетные решения. Попробуйте и лично оцените все плюсы биржи!

Попробовать
Содержание [Скрыть]

Популярный мессенджер Telegram расширил свой функционал, добавив платные посты. Теперь в своих каналах авторы могут публиковать фото и видеоролики за доступ к которым пользователям придется заплатить. Соответственно, это позволяет владельцам каналов получать дополнительный доход. О том, как сделать платный пост в телеграмме и что он из себя представляет, я расскажу вам в этой статье!

КАК ВЫГЛЯДЯТ ПЛАТНЫЕ ПОСТЫ В ТЕЛЕГРАМ

Опубликовать платный пост можно в любом из Telegram-каналов. Количество подписчиков здесь не имеет абсолютно никакого значения. Это может быть большая группа, количество подписчиков в которой исчисляется тысячами или же приватный канал с ограниченным количеством лиц и входом по приглашению. Выглядят же платные посты следующим образом: скрытый контент с размытием, мерцающим эффектом и ценой.

Платные посты в телеграм

Примечательно, что пока не так много блогеров пользуются данной функцией. А инструмент действительно весьма полезный. Например, с его помощью можно продавать чек-листы и уроки по какому-либо определенному направлению.  

КАК СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫЙ ПОСТ В ТЕЛЕГРАМ

Платные посты в телеграм

Как выложить платный пост в телеграмме – самый распространенный вопрос. В самую первую очередь автор должен подключить бот @donate. Рассказываю, как это сделать:

  1. Добавьте бота в свой канал и предоставьте ему права администратора;
  2. Перейдите в диалог с ботом и отправьте команду /register;
  3. Добавьте информацию о способе вывода средств (возможно указать карту банка РФ);
  4. Пройдите процедуру регистрации и верификации. Для этого потребуется отправить фото с паспортом в развернутом виде.

Бот осуществляет проверку данных не моментально, поэтому придется подождать некоторое время. После того, как проверка будет завершена, вы получите возможность публиковать платный контент в телеграм. Кстати, через этот же бот вы можете создать канал с платной подпиской.

После того, как вы уже подключили бота, можно приступать к генерированию и созданию платного контента. Напомню, что это может быть фото или видео-файл.

Следующий шаг – это публикация самого контента. Ниже – пошаговая инструкция.

  • В бот @donate нужно отправить команду /my_profile.

Платные посты в телеграм

  • В открывшейся снизу панели нажмите на кнопку «платный контент». 

Платные посты в телеграм

  • Нажмите на панели снизу кнопку «новый пост» и выберете канал, в котором вы хотите разместить публикацию. 

Платные посты в телеграм

  • Отправьте одну фотографию или видео и выберите валюту – рубли или евро. После этого публикация появится в вашем канале в том виде, как на фотографии в самом начале статьи.

Что касается вопроса цены, то здесь есть определенные ограничения: от 200 до 60000 рублей.

ПЛАТНЫЙ ПОСТ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ: КАК КУПИТЬ?

Платные посты в телеграм

Если вы являетесь подписчиком канала, автор которого публикует платный контент, к которому вы желаете получить доступ, то здесь все достаточно просто. Чтобы купить платные посты в телеграме, достаточно просто кликнуть на него и ввести данные своей банковской карты.

Платные посты в телеграм

В настоящее время наблюдаются проблемы с доступом к платному контенту с мобильных устройств на iOS. Пока нет информации, вернется ли функционал на устройства Apple. Однако, если вы уже купили платный контент в Telegram, можно не переживать – доступ к нему не исчезнет.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале