Категории курсов

Отдых в Москве в июне: куда сходить и что делать

Содержание [Скрыть]

В июне в Москве устанавливается спокойная, приятная погода. В это время ещё не слишком жарко, но уже достаточно тепло, чтобы не хотелось проводить всё время в помещении. Поэтому вопрос, что делать в Москве в июне, интересует многих. Специально для вас составлен рейтинг увлекательных мест и занятий.

ЦПКиО им. Горького

Это один из самых благоустроенных парков не только в Москве, но и во всей стране. В 2028 году ему будет 100 лет. И всё это время парк постоянно развивается. Здесь постоянно появляются новые спортивные и игровые зоны, а уже имеющиеся – обустраиваются и развиваются согласно последнему слову техники. Так что отдых в Москве в июне в этом парке будет интересным как для семей с детьми, так и для взрослых. Найти здесь развлечения можно для любого возраста.

отдых в Москве в июне

Парк «Северное Тушино»

Этот парк находится на берегу Химкинского водохранилища. И поэтому здесь особенно хорошо в тёплое время года. Специально для пешеходов сделаны широкие дорожки, а также установлены удобные скамейки. Кроме того, в парке вас ждут:

уличные тренажёры – отличная новость для тех, кто хочет не только отдыхать, но и следить за своей фигурой;

  • Волейбольная площадка – прекрасное место для любителей активного отдыха;
  • Современные велосипедные дорожки;
  • Вейкпарк, оборудованный согласно европейским тенденциям;
  • Кафе с достаточно демократичными ценами и неплохим выбором блюд;
  • Зоны отдыха, красиво оформленные фонарями. Особенно привлекательно выглядят эти места вечером;
  • Экраноплан «орлёнок».

отдых в Москве в июне

Парк-усадьба «Коломенское»

Это одно из самых известных мест для отдыха во всей Москве. Тем не менее в июне здесь на удивление немноголюдно. Особенно, если прийти сюда с утра пораньше. Знаменитая усадьба выглядит привлекательно буквально с любого ракурса. Здесь же можно прокатиться на велосипеде. На территории парка работает прокат, так что брать транспортное средство с собой необязательно.

отдых в Москве в июне

Также можно полакомиться мороженым (хорошая новость для тех, кто решил прогуляться с ребёнком). А ещё отсюда отплывает пароход. Если на него сесть, можно принять участие в речной экскурсии и полюбоваться на столицу с интересных ракурсов. Кстати, нахождение на воде в летнее время здорово бодрит, прямо освежает!

Парк «Фили»

Это ещё одна зона отдыха и расслабления, мимо которой не стоит проходить. Здесь вас ждёт густой дубовый лес. Кроме того, парк славится старинными усадьбами. А ещё парк знаменит довольно просторной набережной, которая по праву считается одной из самых красивых в Москве. Она тянется на 5 км.

отдых в Москве в июне

Набережная прославилась оригинальным дизайном. Кроме того, здесь есть тренажёры, современный пляж и понтонный бассейн. И, конечно же, летом – масса развлечений буквально на любой вкус.

Братеевский каскадный парк

Этот парк получил название неслучайно: спортивные и игровые площадки здесь спускаются каскадом. Так что вы можете пройти большую часть территории, постоянно идя вниз. Отличная новость для тех, кто не любит подниматься!

отдых в Москве в июне

В парке есть футбольное поле и детская игровая площадка. Вообще подобрать здесь развлечение можно для отдыхающих любого возраста. Тут и вечером хватает активностей: фейерверки, концерты под открытым небом, всевозможные акции и другие активности. Кстати, здесь есть даже мангальная зона. Так что любители шашлыков на природе будут счастливы. А ещё на закате панорама района Марьино выглядит особенно красиво.

ВДНХ

В начале лета многие жители столицы уезжают из города в отпуск. Поэтому в ВДНХ становится чуть менее людно. И у вас есть отличная возможность воспользоваться этим, чтобы прогуляться по павильонам. Многие из них доступны без ограничений, совершенно бесплатно.

отдых в Москве в июне

Набережная Москва-реки

Если вы не знаете, куда входить в Москве в июне, а стандартные кафе и музеи уже несколько надоели или по разным причинам не привлекают, можно просто прогуляться по набережной Москвы-реки.

отдых в Москве в июне

Можно выбрать подходящие участки в зависимости от того, на что вы хотите полюбоваться:

  • Кремлёвская – это отличный вариант для тех, кто хочет увидеть Красную площадь, палаты Зотова, башни Кремля и полюбоваться на Васильевский спуск;
  • Тараса Шевченко – этот участок не подойдёт для прогулок с ребёнком. Присесть и отдохнуть здесь особенно негде. Однако можно полюбоваться поразительным видом, сделать панорамные снимки Москвы-сити, причём с необычного ракурса;
  • Пушкинская – а вот это место отлично подойдёт для тех, кто хотел бы прогуляться с детьми. Также есть множество игровых зон, есть велосипедные дорожки и пространство для вечеринок под открытым небом.

Экскурсия по Москве

Если вы не знаете, что посмотреть в Москве в июне, полюбуйтесь… На сам город! Для туристов, но и не только для них, удобны даблдекеры – это двухэтажные автобусы без крыши на верхней площадке. В начале лета ещё не так припекает, чтобы там было слишком жарко. Зато уже достаточно тепло для комфорта. Сверху открывается прекрасный вид. А интересный рассказ от гида поможет вам больше узнать о тех местах, мимо которых вы будете проезжать.

отдых в Москве в июне

Такие автобусы ходят весь день по одному и тому же маршруту. Обычно захватывают множество интересных мест. Поездка будет интересной и для взрослых людей, и для семей со школьниками. Для поездки достаточно билета.

Прогулка по центру Москвы 12 июня

12 июня вся страна празднует День России. И к этому событию столица готовится особенно тщательно. Проводится огромное количество разных развлекательных мероприятий и просто увлекательных событий. Среди них, например, Фестиваль еды. Так что если в вашей семье есть гурман, то он будет просто счастлив попробовать блюда со всех уголков огромной страны.

отдых в Москве в июне

Кроме того, на площадях столицы проходят концерты, различные конкурсы, запланированы выставки буквально под открытым небом. Так что, если вы не знаете, куда сходить в Москве в июне, и вам трудно определиться, просто не сидите 12 числа дома. Происходящее вас само затянет. И, конечно же, дети будут в полном восторге!

Смотровая площадка Останкинской башни

Вы ещё размышляете над тем, что посетить в Москве в июне? Предлагаем забраться на смотровую площадку Останкинской башни! Причём лучше всего сделать это вечером или же рано утром. В лучах рассвета или заката столица особенно прекрасна. С такой высоты открывается просто потрясающий вид на город, который как бы лежит у ваших ног.

отдых в Москве в июне

Заодно во время такой экскурсии вы узнаете множество интересных фактов о строительстве самой башни. Но учтите: эта прогулка – не для тех, кто боится высоты!

Детский город профессий: «Мастерслав» или «Кидбург»

Семьям с ребёнком в столице советуют выбраться также в один из детских городов профессий, благо в Москве их сейчас несколько. Все они находятся в закрытых павильонах, так что это просто отличный вариант на случай плохой погоды.

отдых в Москве в июне

Несмотря на то, что создавались эти площадки в первую очередь для ребят, интересно там будет и взрослым. Например, в музее «Экспериментаниум» буквально всё можно потрогать руками. А ещё там безумно интересно. Планетарий способен впечатлить кого угодно. И Дарвиновский музей найдёт чем порадовать посетителей любого возраста!

Фестиваль мороженого на разных площадках Москвы

К концу июня в столице становится жарковато. Если вы хотите немного охладиться, можно отправиться на Фестиваль мороженого. Он проходит на нескольких площадках одновременно, так что вы можете выбрать любую локацию, какая вам по душе. Естественно, это настоящий праздник для ребёнка. Однако и взрослые будут рады!

отдых в Москве в июне

Во время Фестиваля всегда весело: музыка, игры, конкурсы, всевозможные акции. И, конечно же, масса возможностей попробовать интересное лакомство оригинального вида или же необычного вкуса. Кто-то выбирает для себя абсолютно чёрное мороженое, в которое добавили для окрашивания уголь. Разумеется, съедобный. А кто-то лакомится десертом с пищевым золотом.

Что касается необычных вкусов, то и здесь выбор очень велик. Можно попробовать томатное мороженое. Или же лакомство со вкусом пива, даже бекона! Одним словом, ярких впечатлений хватит надолго!

Москва в июне особенно хороша. В это время года уже достаточно тепло, чтобы прогулки вызывали удовольствие. Но вместе с тем ещё не настолько жарко, чтобы хотелось спрятаться под защиту кондиционера. И у вас есть прекрасная возможность узнать побольше о столице, полюбоваться на великолепные панорамные виды и просто получить удовольствие от прогулок.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале