CanvaПростой и понятный графический редактор для постов и stories
Категории курсов

Как обработать фото для инстаграм

Содержание [Скрыть]

Упомянутые в статье Instagram (Инстаграм) и Facebook (Фейсбук) принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Instagram — это социальная сеть, которая предназначена для общения, продвижения услуг и обмена мнениями. На данный момент число пользователей социальной сети составляет более 300 миллионов человек. Пользователи Instagram обращают внимание на красивые и эстетичные профили, выполненные в одной цветовой гамме в одном стиле. У таких аккаунтов обычно много подписчиков, много лайков и комментариев. Большинство владельцев профилей Instagram, безусловно, хотели бы иметь такой же профиль.

Обработка фотографий в Инстаграм

ВСТРОЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ ИНСТАГРАМ

Фильтры Instagram — это тематические пресеты (графические шаблоны), предназначенные для поверхностной и полуавтоматической обработки фотографий или видео перед публикацией без использования сторонних инструментов. В Instagram есть собственный встроенный редактор с небольшим набором фильтров и инструментов коррекции.

Чтобы просмотреть фильтры, нужно открыть Instagram, выбрать «Добавить фотографию», найти фотографию, которую хотите разместить в своем профиле. Фильтры будут отображаться непосредственно под фотографией.

По умолчанию пользователи видят только часть фильтров. Если прокрутить ленту с ними до самого конца, то можно увидеть поле «Настройки», после нажатия на шестеренку откроются все доступные фильтры. Просто прокрутите вниз и установите флажки там, где он не расположен. Можно снять флажки с неиспользуемых фильтров, чтобы они не отображались в ленте общих эффектов и не усложняли поиск.

Обработка фотографий в Инстаграм

КАК ПРИМЕНИТЬ ФИЛЬТР К ФОТОГРАФИИ В INSTAGRAM

Сначала загрузите фотографию в Instagram с помощью кнопки + на главном экране. Затем выберите нужное изображение из галереи телефона и нажмите «Далее». Или используйте встроенную камеру Instagram, чтобы сделать снимок, но обычно проще использовать камеру телефона.

Instagram по умолчанию делает фотографии квадратными. Используйте кнопку < > в правом нижнем углу, чтобы изменить размер фотографии до ее первоначального размера. Отображаемые линии сетки помогут скорректировать визуальную композицию. Далее приложение перенесет на экран фильтров.

Прежде чем выбрать «Далее», нажмите «Изменить» в нижней части экрана. И отрегулируйте контрастность и яркость, тепло, насыщенность и цвет и несколько других категорий. Настройка изменяется с помощью линейных ползунков или кнопок. Когда все будет так, как вы хотите, нажмите «Готово», затем «Далее» и перейдите на страницу публикации, где вы можете заполнить текст поста.

Обработка фотографий в Инстаграм

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ФОТОГРАФИЙ ДЛЯ INSTAGRAM

Существует множество приложений для обработки фотографий, как платных, так и бесплатных. Принцип работы одинаков для всех. Они отличаются только функциональностью, простотой использования и встроенными фильтрами.

 Обработка фотографий в Инстаграм

CANVA - Перейти на сайт

 Обработка фотографий в Инстаграм

Canva — один из самых популярных редакторов для социальных сетей и не только. В нем есть множество шаблонов для различных задач, что позволяет быстро создать желаемый дизайн изображения. Вы можете использовать Canva через мобильное приложение или онлайн бесплатно на веб-сайте canva.com.

LIGHTROOM CC

 Обработка фотографий в Инстаграм

Lightroom CC используется для основных настроек изображения (яркость, контрастность, освещенность, температура и многое другое. Можно добавить зерно. Или выделить или убавить яркость каждого отдельного цвета. Здесь есть все необходимые функции для работы с изображением.

PHOTOSHOP FIX

 Обработка фотографий в Инстаграм

Замечательное приложение от Adobe, которое я люблю особенно за инструменты «Пластика» и «Восстановление». Здесь удивительно работает инструмент «Штамп», с помощью которого можете удалить любой нежелательный объект с фотографии. Это приложение также выполняет стандартные функции коррекции фотографий.

VSCO

 Обработка фотографий в Инстаграм

Используется для применения готовых фильтров. С их помощью можно обрабатывать фотографии в одном стиле.

SNAPSEED

Обработка фотографий в Инстаграм

В Snapseed есть такие полезные инструменты, как «точечная коррекция», «кисть» и «перспектива». Первый инструмент позволяет удалить ненужные детали с изображения. Последнее позволяет осветлить определенные участки фотографии, а с помощью третьего инструмента можно изменить угол наклона фотографии. Snapseed также имеет возможность накладывать текст на фотографии, и есть несколько красивых шрифтов. Но будьте осторожны с текстом. Isntagram рекомендует использовать не более 20% пространства на фотографии. Кроме того, если на фотографии, например, есть таблички с какими-то надписями, это тоже считается текстом. Обратите на это внимание.

PICSART

 Обработка фотографий в Инстаграм

Это приложение дает вам возможность создавать необычные коллажи с использованием всевозможных наклеек (изображений на прозрачном фоне). В базе данных PicsArt их очень много, так что вы можете легко найти любое изображение. Здесь все как в Фотошопе, есть слои, кисти, вы комбинируете все, что хотите.

FACEAPP

 Обработка фотографий в Инстаграм

Приложение FaceApp было разработано российской компанией Wireless Lab. Это бесплатное приложение было впервые выпущено для iOS в январе 2017 года и мгновенно стало успешным, собрав более миллиона загрузок за первые две недели. Приложение FaceApp для Android было выпущено в феврале 2017 года. Приложение использует фильтры искусственного интеллекта, которые можно использовать для изменения изображений, чтобы пользователи выглядели старше, моложе или даже меняли свой пол. Это также позволяет вносить более подробные изменения в изображение, такие как прическа, добавление улыбки, нанесение макияжа или татуировка на лице.

LIGHTLEAP

Обработка фотографий в Инстаграм

Редактор изображений, который доказывает, что больше не нужно быть профессиональным фотографом, чтобы создавать удивительные фотографии. Можно рассчитывать на искусственный интеллект нового инструмента lightleap, который поможет быстро сделать изображение идеальным.

СОВЕТЫ ПО РЕДАКТИРОВАНИЮ ИЗОБРАЖЕНИЙ

Никакое редактирование не исправит фотографию, которая была сделана плохо с самого начала. Не обязательно быть профессиональным фотографом, чтобы создавать классные снимки для Instagram: включите камеру телефона и изучите советы по съемке.

  • Не обязательно использовать все инструменты подряд на одной фотографии.
  • Не стоит тратить время на плохие снимки.
  • Не делайте лицо на портрете неузнаваемым.

Рекомендации по обработке:

  1. Обратите внимание на экспозицию;
  2. Не увеличивайте резкость на размытых участках изображения. В некоторых случаях в этом просто нет необходимости: во время дождя или тумана, когда объекты размыты.
  3. С помощью кисти вы можете работать над отдельными областями, которые нуждаются в осветлении / затемнении, изменении температуры и насыщенности.
  4. Правильно выбирайте композицию. Если снимок сделан с участием людей, вам не нужно помещать их далеко и делать их едва заметными.
  5. Отрегулируйте баланс белого. Это позволяет добиться лучшей цветопередачи.
  6. Сделайте кадрирование правильно. Объект в центре кадра скучен. Расположите его по правилу третей, и изображение приобретет приятную естественность.
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

2,00
Оценок – 1
5
0%
4
0%
3
0%
2
100%
1
0%
Добавить комментарий
Denis 2023-07-26 02:25:00

Без комментариев

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале