Руслан МугаттаровБесплатный марафон: Стань успешным продавцом на Вайлдберриз
Категории курсов

Как установить скидку и промокод на Вайлдберриз

Мой выбор!
Онлайн-курс

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек на WildBerries. На котором я расскажу тебе, как увеличить показы карточки и поднять ее в ТОП!

Подробнее о курсе
Содержание [Скрыть]

Скидки — это хороший инструмент для привлечения внимания клиентов. На маркетплейсе Вайлберриз поставщик самостоятельно определяет старую и новую цену на товар, а размер скидки устанавливается программой автоматически. Сама система уделяет большое внимание акционным предложениям, потому что большинство продаж осуществляются именно в этот промежуток. Если поставщик хочет иметь большой процент продажи, то он должен соблюдать условия маркетплейса. Как устанавливать скидку и формировать цену на товар WB? Давайте разбираться.

ДЛЯ ЧЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ СКИДКУ НА WB?

Маркетинговые инструменты в виде скидок и промокодов на покупки в вашем магазине на Вайлберриз помогут новым магазинам быстро влиться в хаотичный рынок и запомнить покупателям, которые оставят свои первые отзывы о продукции поставщика. Многие продавцы заблаговременно завышают цену на свой продукт, чтобы в дальнейшем её снизить. Любая работа с ценой требует анализа конкурентов и работы с аудиторией. Принять верные решения и максимизировать графики конкурентов можно в специализированных программах.

Скидка и промокод на wildberries

КАК УСТАНОВИТЬ СКИДКУ НА WB?

Для того чтобы установить скидку на ваш товар, потребуется осуществить действия в соответствии с прописанной инструкцией:

  • Авторизуйтесь в личном кабинете Wildberries.партнёры;
  • Перейдите в аккаунте в раздел «Товары»;
  • Кликните на шаблон «Установка скидки» и загрузите на компьютер готовый шаблон в табличной форме Excel;

 Скидка и промокод на wildberries

  • Откройте файл и перейдите на колонку «Согласованная скидка»;
  • Установите размер скидочного предложения на выбранный товар (обратите внимание, что число должно быть целым без лишних запятых);
  • В случае если товар загорается красный, то размер стоимости продукта будет ниже, чем у ваших конкурентов;
  • Готовый шаблон загружается обратно в форму на Вайлберриз;
  • Теперь покупатели маркетплейса смогут приобрести ваш товар по установленной цене с учётом скидочного предложения.

 Скидка и промокод на wildberries

Таким методом вы сможете не только установить скидку на выбранные единицы товара, но и запланировать акционное предложение в определённый промежуток времени. Для этого потребуется предварительно нажать на клавишу «Отложить старт» рядом с товаром и выбрать точную дату начала акции.

Скидка и промокод на wildberries

КАК УСТАНОВИТЬ ПРОМОКОД?

Промокод — это своего рода та же скидка, только пользователи с наличием данных купонов смогут сэкономить уже при покупке скидочного товара, то есть получить двойную выгоду. Принцип установки промокода идентичен выставлению скидки на товар. В личном кабинете продавца представлен специальный раздел «установка промокодов». Поставщики самостоятельно выбирают какие товарные единицы будут участвовать в акции.

Для отдельных позиций потребуется скачать аналогичный шаблон и добавить туда ассортимент, на который будет распространяться действие промокода. Тут размер экономии для покупателя может варьироваться от 3% до 80%. С помощью кнопки «изменить», можно изменить цену на любую другую.

Скидка и промокод на wildberries

Для того чтобы изменить промокоды на отдельные артикулы, потребуется:

  • скачать и скорректировать представленный шаблонный образец;
  • удалить предыдущие промокоды, вставив в номенклатуре нужные комбинации;
  • загруженные промокоды будут действовать на постоянной основе, пока поставщик не захочет самостоятельно завершить их действие.

Скидка и промокод на wildberries

Произвести отмену промокодов, которые ещё не вступили в действие, невозможно, потому что на них установлен отложенный старт.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ?

Размер скидки на товар устанавливается поставщиком продукции на Wildberries не более 30% от первоначальной стоимости. Определить оптимальный размер скидки для покупателя поможет изучение конкурентной ниши. Перейдите на сервис аналитики Moneyplace и найдите свой товар. Ниже будет представлены расценки на схожий товар у конкурентов, которые также осуществляются продажи через Wildberries. Если у них представлена цена на кружки 400 рублей вместо 600, а вы установите 550, зачеркнув первоначальную стоимость в 900 рублей, то это будет странно. Спрос на вашу продукцию будет минимальный, несмотря на установленную скидку в урезке цены почти в 2 раза.

Скидка и промокод на wildberries

На маркетплейсе Wildberries можно хорошо продвигать свой бренд и рекламировать его за счёт платформы, важно подобрать правильные инструменты для продажи и научиться правильно устанавливать скидки для покупателей.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале