Категории курсов

Как перевести деньги в ОАЭ из России

Мой выбор!
Винсент Недвижимость

Эксперты компании «Винсент Недвижимость» помогут купить недвижимость в ОАЭ на самых выгодных условиях! Большая база объектов на любой бюджет и персональное сопровождение сделки – самые очевидные плюсы сотрудничества.

Перейти на сайт
Содержание [Скрыть]

Минувший 2022 год – это период, когда на Россию обрушилось самое большое в истории количество санкций, которые касаются денежных переводов в том числе. Большое количество банков установило определенные лимиты, ограничивающие сумму перевода. Прочие финансовые организации и вовсе ограничили переводы. Как перевести деньги в Дубай из России? Об этом подробно расскажу в рамках данной статьи!

ПЕРЕВОДЫ В ДУБАЙ ИЗ РОССИИ: ЛИМИТЫ

Как перевести деньги в Дубаи (ОАЭ) из России

Объединенные Арабские Эмираты имеют нейтральный статус. По отношению к странам с таким статусом, а также к дружественным государствам РФ, Российский Центральный банк определил следующие лимиты для перевода денежных средств:

  • В месяц из России в Дубай можно отправлять не более 50 000 $. Если же вам нужно, например, перевести дирхамы в ОАЭ, то валюта будет конвертирована по текущему курсу;
  • Через электронные кошельки или системы онлайн-переводов можно отправить до 5 000 $ в месяц.

Из-за введенных санкций, многие банки России были отключены от SWIFT – одной из самых популярных систем, представляющей собой что-то вроде мессенджера для банков. Переводы через SWIFT сейчас не работают во многих популярных банках: Сбербанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, ВТБ, Открытие и других.

Кроме того, ограничения затронули и популярные платежные системы, благодаря которым раньше можно было осуществить перевод денег в Дубай из России без каких-либо проблем. Для граждан РФ теперь не доступны услуги таких систем как Western Union, PayPal, MoneyGram и Wise. Однако, перевести рубли или любую другую валюту в ОАЭ по-прежнему возможно.

ПЕРЕВОД ДЕНЕГ В ОАЭ: АКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ

Как перевести деньги в Дубаи (ОАЭ) из России

Для граждан, которые желают узнать, как отправить деньги из России в Дубай, в настоящее время доступно достаточно большое количество способов. Однако, каждый из них имеет свои определенные особенности. Ниже я в подробностях расскажу о каждом из методов перевода денег в ОАЭ из РФ.

ОНЛАЙН-КОШЕЛЬКИ

В 2023 году граждане России могут перевести средства через такие платежные системы как Qiwi, Contact и «Юнистрим». Жители РФ могут абсолютно беспрепятственно переводить деньги своим друзьям или родственникам. Однако, выбирая для себя, наиболее подходящую систему, следует знать о некоторых ограничениях:

  • Юнистрим – можно перевести 590 тысяч рублей в месяц. Максимальная сумма одного перевода – 300 тысяч рублей. Перевести деньги из России в Дубай можно через официальный сайт, приложение или через официальные офлайн-пункты;
  • Qiwi – информации по ограничениям, касающимся переводов нет. Однако, максимальная сумма, которую можно хранить на верифицированном кошельке – 60 000 рублей. Соответственно, если вам нужно перевести большую сумму, то придется делать несколько транзакций;
  • Contact – отправить средства через данную платежную системы можно только в том случае, если вы уверены, что получатель сможет лично посетить пункт и забрать наличные средства. Этот сервис актуален для тех, кто ищет способ отправить из России доллары в ОАЭ. Если же вы хотите произвести расчеты в рублях, то средства будут конвертированы по текущему курсу.

Ввиду того, что условия работы платежных систем и кошельков могут меняться, лучше уточнять актуальную информацию непосредственно перед переводом. Чаще всего изменения касаются размера комиссии и сроков зачисления.

ПЕРЕВОД ДЕНЕГ В ДУБАЙ ЧЕРЕЗ БАНКИ РОССИИ

Как переводить деньги в Дубай из России – актуальный вопрос для многих. Несмотря на санкции, по сей день остаются банки, которые осуществляют международные переводы:

  • Тинькофф Банк;
  • Газпромбанк;
  • Райффайзенбанк;
  • Росбанк.

По отзывам большого количества клиентов, Тинькофф не накладывает никаких ограничений по переводам. Однако, платежи могут поступать с задержками. Также данный банк не предоставляет возможности перевода в евро. А вот перевести доллары из России в Эмираты вполне возможно. Остальные финансовые организации пока что принимают только переводы в рублях с последующей конвертацией.

Комиссия за банковский перевод в Объединенные Арабские Эмираты рассчитывается в индивидуальном порядке. Все зависит от суммы и порядков, установленных самим банком. Опять же, все аспекты лучше утонять заблаговременно. Ситуация может меняться буквально каждый день.

КРИПТОВАЛЮТА

Как перевести деньги в Дубаи (ОАЭ) из России

Криптовалюта никоим образом не связана с политической ситуацией в мире, соответственно, осуществлять все операции через биржи граждане Российской Федерации могут в прежнем режиме, без каких-либо серьезных ограничений. Сама схема перевода денежных средств предельно проста: вы вносите на свой счет рубли или любую другую валюту, переводите деньги в USDT (Tether) с привязкой к американскому доллару, а затем переводите USDT на карту нужного иностранного банка.

Самые популярные на сегодняшний день биржи – это Coinbase и Binance. Переводить можно абсолютно любую сумму – ограничений в этом плане никаких нет и это весьма значимый плюс такого метода. Однако, если вы ранее никогда не сталкивались с покупкой криптовалюты, интрефейс бирж может быть для вас непонятен и непривычен. Перед переводом лучше внимательно ознакомиться с функционалом и разобраться во всех нюансах переводов в ОАЭ.

ЧЕРЕЗ СТРАНЫ-ПОСРЕДНИКИ

Если способы, которые описаны выше, вам по каким-либо причинам не подходят, то можно воспользоваться услугами стран-посредников. Однако, выбирать страну нужно по критерию дружественности или нейтральности. Например, можно выбрать Турцию – многие именно так и делают.

Вам нужно открыть банковский счет в выбранной стране. Положить на счет рубли, а затем – перевести их в Дубай или любой другой Эмират. Кстати, полезный лайфхак: вы можете оформить виртуальную, а не пластиковую карту – это обойдется значительно дешевле.

Согласно действующему законодательству, при переводе денежных средств в другую страну, нужно уведомить об этом налоговую службу РФ. Сделать это нужно в течение одного месяца с момента перевода. Затем – раз в год отправлять индивидуальный отчет о движении финансовых средств.

КОМИССИЯ ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ ИЗ РОССИИ В ОАЭ

Как перевести деньги в Дубаи (ОАЭ) из России

С тем, как перевести деньги в Дубай или любой другой город ОАЭ, мы разобрались. Однако, остался еще один весьма важный и актуальный вопрос для большинства граждан – какой процент взимают банки и платежные системы за переводы из России? На самом деле все зависит от самой финансовой организации и данный аспект лучше уточнять заблаговременно. В настоящее время, для большинства сервисов основополагающим фактором является сумма перевода. Минимальная стоимость услуги – 10 $. Кстати, в онлайн-системах комиссия, как правило, ниже, чем в банках. Однако, они могут выставлять собственный курс доллара, который будет не так выгоден при конвертации.

Безусловно, в 2023 году отправить рубли или доллары в ОАЭ стало сложнее. Но такая возможность по-прежнему есть. Главное – внимательно изучить каждый вариант и выбрать для себя наиболее подходящий.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале