Категории курсов

Как быстро проиндексировать страницу или сайт?

Содержание [Скрыть]

Рассмотрим несколько способов, как можно быстро проиндексировать страницу или весь сайт. Для начала уточним, что индексация сайта – это наличие страниц ресурса в выдаче поисковых систем, и происходит она после посещения роботом его страниц. Поисковый бот заносит в свою базу всю информацию о ресурсе и всех доступных для поиска страницах.

Что необходимо для индексации сайта

1. Убедитесь, что индексация не запрещена в файле robots.txt.

В закрытом сайте вы увидите такую надпись

User-agent: *

Disallow: /

При помощи строки Disallow на сайте закрываются те страницы, которые не следует индексировать. В основном, это страница доступа в административную панель, корзина, если речь идёт об интернет-магазине, всевозможные модальные окна и формы заявок, заказов и обратной связи.

2. Если вы используете CMS WordPress, проверьте настройки. Там по умолчанию может стоять запрет индексации.
3. Добавьте сайт в поисковые системы при помощи Яндекс.Вебмастер и Google.Вебмастер (только не забудьте подтвердить права на сайт одним из удобных для вас способов).
4. Добавьте ссылки из соцсетей.
5. Поставьте ссылки с иных индексируемых сайтов.

Что предпринять для быстрой индексации

Безусловно, существует много различных способов, но есть несколько наиболее действенных.

1. Ссылки из соцсетей.

Уже давно доказано, что Facebook и Google Plus очень хорошо влияют на скорость индексации. Сюда же можно отнести и «Твиттер». Когда страницу «плюсуют» в Гугл.плюс, значение имеет авторитетность пользователя и количество плюсующих. При выставлении лайков в «Фейсбуке», также важен авторитет и активность аккаунта.

Если же говорить о «Твиттере», то эта соцсеть считается лидером в привлечении поисковых ботов на сайт. И здесь непременно учитывается:

  • авторитет пользователя,
  • активность твитов (частота выходов),
  • фолловеры,
  • общее количество твитов и ретвитов.

Т.е. иначе говоря, чем авторитетнее и активнее пользователь, который ссылается на вашу страницу или сайт, тем быстрее поисковый робот её посетит.

2. Ссылки из социальных закладок. Сегодня существует немало различных социальных закладок, которые не теряют важность и популярность. Конечно, они приносят эффект, если зарегистрировать сайт на сотнях подобных сервисов. Для этого существуют специальные программы. Такой способ даёт возможность в течение получаса-часа проиндексировать достаточно многостраничный сайт.

3. Ссылки с иных сайтов. Лучше всего для этого подходят сайты СМИ и активные посещаемые блоги. При помощи биржи ссылок вы можете разместить ссылку на свой сайт на главной странице топовых СМИ сайтов. Такие ресурсы очень часто посещаются ботами, а значит, вашу ссылку и ваш сайт быстро заметят. Второй способ – вы можете разместить ссылку в новой статье на популярном сайте СМИ, это также способствует индексации. Блоги бывают тематические и общих тематик, и те и те достаточно быстро индексируются. Это значит, что если вы разместите новую статью со ссылкой на ваш ресурс, то получите необходимую быструю индексацию.

Вы можете как выбрать один из предложенных вариантов, так и попробовать все из них, чтобы получить гарантированный результат.

 

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале