Категории курсов

Eggheads Solutions — обзор сервиса аналитики Wildberries

EGGHEADS SOLUTIONS – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

eggheads-solutions

EGGHEADS — платформа для управления бизнесом на маркетплейсах, которая помогает увеличивать объем продаж, снижать оборачиваемость, отслеживать эффективность скидок и вложений в рекламу. Обладает полным арсеналом инструментов для того, чтобы увеличить прибыльность вашего бизнеса на маркетплейсе.

Над продуктом трудятся разработчики, математики и инженеры, которые понимают важность максимальной точности проверяемых данных, поэтому роботы EGGHEADS собирают информацию 42 раза в сутки тремя разными способами: по api, из личного кабинета поставщика и из открытых источников самого маркетплейса. Благодаря такому сбору информации, даже если по одному из источников Wildberries случается баг, платформа остается работоспособной, а данные актуальными.

Согласно данным из открытых источников рост валовой выручки (чистых денег, зарабатываемых поставщиком) при подключении платформы увеличивается за год на 128%. Система сама анализирует ваши продажи и наличие товара на маркетплейсе в каждый из дней. Сервис покажет, сколько вы теряете денег из-за неэффективных поставок, а также рассчитает поставку так, чтобы товара хватило на весь срок продаж. Помимо этого, у вас есть возможность снизить оборачиваемость до 8-14 дней: грамотный прогноз отгрузок не перегрузит склад Вайлдберриз и не заморозит ваши средства. Для примера Wildberries рекомендует укладываться в оборачиваемость 60 дней, а нормой по рынку считается 100 дней. 


Фишка EGGHEADS – внедрение

После покупки продукта, селлер вместе с командой (если она имеется) проходит “внедрение”. Количество участников на обучении неограниченное, доплата не требуется. Что же это за фишка у EGGHEADS? Это пошаговое изучение всех инструментов, совместно с опытным специалистом из отдела внедрения, за время прохождения которого вы произведете основные настройки и начнете получать первый профит от использования сервиса аналитики для своего бизнеса. В среднем внедрение идет примерно 1-1,5 месяца. Его стоит воспринимать как ваш краткосрочный проект, у которого есть свои процессы и конечный результат. Ведет его бизнес-аналитик компании, где вы вместе определяете цели и желаемый результат. Замеры такой совместной деятельности фиксируются в KPI-метриках и каждый блок в системе оценивается внедренцем отдельно. Среди блоков: управление поставками, планирование производства, работа с региональными складами, товарная и финансовая аналитика, работа с категориями и seo-запросами.

eggheads-solutions
По итогу завершения проекта вместе с бизнес-аналитиком определяется, достигнута ли цель внедрения: какие действия и насколько привели к желаемым результатам.

eggheads-solutions

Это способствует формированию системности в вашем бизнесе, даёт основу для последующего планирования и декомпозиции постоянных задач. Получается тройная выгода:

  1. Вы учитесь как применять продукт для своего бизнеса;
  2. Вы получаете тот результат, который запланировали вначале работы со специалистом отдела внедрения, благодаря обучению и новому продукту.
  3. С помощью системы метрик проекта и каждого этапа внедрения, вы получаете настоящий план работ с количественными и качественными замерами, который можно использовать в дальнейшем для создания или улучшения собственных бизнес-процессов.

Как пишут в отзывах селлеры, которые уже пользуются системой “на выходе из внедрения можно получить четкую стратегию развития своего бренда на маркетплейсе и поэтапный план работы. 

Функционал

Умное управление поставками. Платформа сама покажет недополученную выручку, автоматически рассчитает самую выгодную поставку и предоставит производственное планирование.

Наличие позаказной аналитики. Система подскажет вам самые результативные действия: будь то добавление фотографии или видео к товару, покупка рекламы у блогера, увеличение скидки и т.д.

eggheads-solutions

Анализ категорий и позиций. Благодаря полученной информации вы поймете, как вырос ваш бренд за год, за 3 месяца или за неделю. Опережаете ли вы рост рынка или отстаете от него. Увидите, кто из конкурентов совершил резкий скачок и какие действия привели его к такому результату.

Анализ конкурентов. Вы узнаете, в каких категориях находятся топовые товары, как они управляют ценами и скидками, как быстро заходят новинки, когда и в каком количестве их стоит выводить на маркетплейс и как они растут по сравнению с нишей. Вы можете отслеживать быстрое изменение в выдаче и анализировать, что на это повлияло.

eggheads-solutions

Новый seo-функционал
После того, как Wildberries опубликовал данные по частотности запросов, в EGGHEADS появился новый функционал – seo-продвижение карточек. Роботы самостоятельно добавляют те запросы, по которым клиенты находят товары селлеров, подсвечивая их частотность. Платформа отслеживает топ-200 товаров по каждому автоматически добавленному запросу и топ-1000 товаров по запросам, добавленным вручную. Но, самое приятное, увидеть популярные запросы можно и при анализе конкурентов, такое ноу-хау есть только у этой аналитической системы. Теперь можно  посмотреть сделать выгрузку ключей из карточек конкурентов, понять по каким запросам чаще всего находят их товары и использовать эту информацию для своего SEO продвижения. 

eggheads-solutions

Региональные склады. Сервис использует умные алгоритмы для прогнозирования поставок на региональные склады Wildberries, что дает от 5% до 53% роста прибыли.

eggheads-solutions

Финансовый анализ продаж. Вы получите все самые важные финансовые показатели: количество заказов и оплат, оборот и выручку, маржинальность по бренду или отдельному товару, а также понять рентабелен ли ваш бизнес на маркетплейсе или нет.

eggheads-solutions

Плюсы

  • Вы экономите на сотрудниках. Как правило, работа с отчетами отнимает целый рабочий день. С сервисом Eggheads вы составите отчет за 5 минут. 
  • Возможность анализа бизнес-процессов на маркетплейсе. Все аналитические отчеты представлены в удобном формате. Вы можете проанализировать продукт по рейтингу и рентабельности, а также оценить его финансовые показатели. Сформированные отчеты помогут выявить товары, которые нуждаются в оптимизации. Вы сможете отслеживать - какая цена на товар приемлема для вашего конечного покупателя и снимать неликвидные позиции.

    Клиентоориентированный подход. От момента общения с бизнес-аналитиком до полного подключения к платформе – вас за руку ведут, рассказывают и делятся информацией исключительно о вашем бренде: аналитика ваших брендов, подсвечивание именно ваших точек роста. Видно, что команда не работает по шаблону. Просите обучить команду во внедрении – обучают команду, на аккаутинге также проводят персональные встречи и разбор ваших конкретных задач и проблем, с которыми столкнулись.

Минусы

Пользователи указывают на основной недостаток сервиса высокий порог входа. Оборот по заказам на Wildberries у селлера должен быть не менее 300.000 рублей. Стать клиентом платформы можно только после аудита вашего бренда с бизнес-аналитиком EGGHEADS. Когда вы приняли решение работать с сервисом, нужно передать персональные данные специалистам (api, себестоимость товаров, остатки и др) и назначить дату первой встречи с сотрудником из отдела внедрения. Процесс занимает чуть больше времени, нежели вы купили it-продукт, вам выдали доступ - логин и пароль, и вы пользуетесь системой. Так не получится :)

Тарифы

Стоимость будет рассчитана индивидуально по итогам разбора вашего бренда с представителями сервиса. Зависит от количества SKU и тарифного пакета, который вы выберете для использования.


Для тех, кто только хочет выйти на маркетплейс, команда разработала продукт по поиску ниши. Его стоимость 4900 рублей, при покупке вы получите доступ к системе на 2 недели, где вы сможете изучить нишу, выбрать товары для выхода на маркетплейс и проанализировать работу конкурентов. В “поиске ниши” вам будут доступны полная внутренняя и внешняя аналитика по своему бренду и брендам конкурентов. Анализировать можно за любой период с июня 2019 года по сегодняшний день. В такой урезанной версии будут недоступны легендарная система управления поставками (СУП), за которой высокий процент поставщиков идет в EGGHEADS, и финансовый анализ.

Отзывы 

Eggheads - хороший сервис, показывает точные цифры в удобном формате. Проверял по своим товарам, все сходится. Более чем доволен анализом конкурентов, все корректно и понятно. Цифр достаточно для оценки спроса и оборачиваемости. Всем, кто продает на МП, рекомендую. 

Василий, отзыв с OtzyvMarketing

Я тоже решила поделиться своим отзывом о работе на этой платформе и своими впечатлениями, потому что в наше время мало тех кто на самом деле не обманывает и честно выполняет обязанности. У сервиса очень квалифицированные специалисты, которые помогли разобраться с продажами на Вайлдберриз через Eggheads. Много форматов, лучшие менеджеры, которые всегда на связи и помогут всем, чем только смогут! Потраченных денег не жалею.

Лена, отзыв с OtzyvMarketing

С Eggheads контролировать бизнес на WB стало проще. Следим за ошибками, быстро выставляем скидки и контролируем основные показатели. Раньше на эту работу уходили дни, сейчас все отчеты формируются моментально. Спасибо представителям сервиса, сотрудничеством более чем довольны!

Анатолий, отзыв с OtzyvMarketing

Аналоги Eggheads Solutions 

Обзор всех сервисов по анализу продаж и конкурентов.

EGGHEADS SOLUTIONS – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале