Курс от SkillboxПродвижение в TikTok
TokkerАвтоматическое продвижение аккаунта в Tik Tok
Категории курсов

Плейлисты в Тик Ток

Мой выбор!
BossLike

Для развития и продвижения вашего аккаунта в TikTok, я рекомендую использовать сервис BossLike! Широкий набор функций и инструментов, доступные тарифы - главные преимущества!

Попробовать
Содержание [Скрыть]

Функция плейлистов появились в ТикТоке в августе 2021 года: она представляет из себя отдельные папки, по которым можно рассортировать видео, относящиеся к одной тематике.

Просмотреть чей-то плейлист возможно двумя способами. Первый вариант — зайти в одно из видео автора. В подписи к нему находится желтая надпись: слово «плейлист» и само его название. Стоит нажать на нее, и появится окно со списком всех роликов, находящихся в папке. Для того, чтобы посмотреть их по очереди, нужно просто нажать на верхний и скролить вверх.

Плейлист в тик ток

Также можно увидеть плейлисты в профиле их автора: они находятся под разделом с информацией «о себе». При нажатии на один из плейлистов, происходит переход на страницу с верхним роликом. В подписи к нему есть выделенная желтым надпись «Плейлист». Как и в предыдущем способе, после нажатия на нее откроется окно со списком видео.

Плейлист в тик ток

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПЛЕЙЛИСТ

Плейлисты — очень полезная функция ТикТока, которая удобна и авторам контента, и их подписчикам. Она позволяет сортировать видео, а также увеличивать охваты и просмотры на них.

Сортировка видео

Так как не все подписчики смотрят подряд все, что постит автор контента, полезно объединять ролики на одну тему в отдельную папку. Так подписчики смогут просмотреть именно то, что интересно конкретно им.

При этом авторы канала будут только в выигрыше. Если их подписчики будут открывать все видео подряд в поисках нужных и не досматривать их до конца, алгоритм будет считать, что контент этого автора неинтересен и начнет скрывать его в принципе. Но если люди будут сразу находить интересные им видео и досматривать их до конца, это станет положительным показателем для ТикТока.

Увеличение охватов

Не все ролики из профиля выходят в рекомендации. Однако через те, которые вышли, можно повысить охваты и на других. Происходит это из-за того, что, заинтересовавшись одним видео по теме, люди начинают просматривать и все остальные. Если они объединены в один плейлист, пользователи ТикТока с большей вероятностью посмотрят все, ведь им не придется делать лишние действия и самостоятельно искать видео на ту же тему в профиле автора.

Увеличение просмотров на старых роликах

Если старые видео не получили много просмотров или начали терять их со временем, их можно добавить в плейлист. Тогда интересуясь более новыми роликами, пользователи будут смотреть и старые. Что привлечь еще больше внимания, стоит перенести старые видео на самый верх списка.

КАК СОЗДАТЬ ПЛЕЙЛИСТ

Плейлист в тик ток

СПОСОБ №1

Создать плейлист можно на странице своего аккаунта. Для этого необходимо нажать на кнопку «Рассортировать видео по плейлистам», которая находится под разделом «о себе».

Плейлист в тик ток

После появится окно с тремя шагами и кнопкой «Начните создавать контент».

При нажатии на нее, откроется следующее окно, где нужно указать название плейлиста. Оно должно состоять из 25 или менее символов. Лучше всего использовать короткие название из одного-двух слов, точно описывающее тему роликов. Чтобы перейти к следующему шагу, нужно нажать кнопку «Далее».

Плейлист в тик ток

После возникает окно, где нужно выбрать ролики, которые будут добавлены в плейлист. Это могут быть только публичные видео, а каждое из них может находиться только в одном плейлисте. Повторов быть не может.

Также при создании плейлиста, можно определить порядок следования роликов. Для этого нужно зажать три полоски, располагающиеся с правой стороны и перенести видео вверх или вниз. Когда все готово, необходимо нажать «Создать плейлист».

СПОСОБ №2

Есть еще один способ создания плейлиста. Для этого снова нужно зайти на свою страницу и нажать на три полоски в верхнем правом углу экрана.

Откроется окно настроек, в котором нужно выбрать раздел «Инструменты автора», а затем раздел «Плейлисты». Вы окажитесь на странице, где нужно задать название для плейлиста. Следующие действия аналогичны действиям из прошлого пункта.

Плейлист в тик ток

СПОСОБ №3

Если у вас уже есть один или больше плейлистов, вам нужно нажать на кнопку с изображение плюса и выполнять действия по алгоритму, описанному выше.

Плейлист в тик ток

КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ПЛЕЙЛИСТ

ТикТок позволяет редактировать уже существующие плейлисты. Для этого нужно открыть видео, которое находится в нужной вам папке и нажать на желтую надпись в подписи к нему.

Плейлист в тик ток

В открывшемся окне необходимо нажать на три точки в правом верхнем углу.

Плейлист в тик ток

Там откроется несколько функций редактирования: изменить плейлист, изменить название, удалить.

Плейлист в тик ток

ИЗМЕНИТЬ ПЛЕЙЛИСТ

При нажатии на соответствующую кнопку, открывается окно редактирования. Там можно изменить порядок следования роликов, а также добавить новое и удалить уже находящееся в нем.

ДОБАВИТЬ ВИДЕО

  • Для добавления нового видео в плейлист, нужно нажать на кнопку «Добавить видео». Вам будет предложено выбрать из публичных роликов. Необходимо выбрать один или больше и нажать на кнопку «Добавить». В скобках указывается, сколько видео вы добавляете. В отдельном окне можно изменить их положение в списке, а затем нужно нажать «Готово» в правом верхнем углу экрана.

Плейлист в тик ток

  • Также это можно сделать следующим способом: открыть видео, нажать на три точки под иконками лайков и комментариев. 

Плейлист в тик ток

  • Откроется окно, в котором доступно множество действий, в том числе добавить ролик в плейлист. Это может быть уже существующий плейлист или созданный только что.

Плейлист в тик ток

  • Еще один способ — добавить видео в плейлист во время его публикации. Для этого нужно загрузить выбранный ролик, выполнить все необходимые действия и на последнем шаге нажать кнопку «Добавить в плейлист». После публикации видео окажется в выбранном месте.

Плейлист в тик ток

ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ

Чтобы сделать это, следует нажать на кнопку «Изменить название». Откроется окно, которое уже высвечивалось при создании плейлиста. Там можно ввести новое название.

УДАЛИТЬ

Чтобы удалить плейлист, необходимо просто нажать на соответствующую кнопку. Высветится окно, спрашивающее, действительно ли вы хотите его удалить. Удаленный плейлист восстановить нельзя.

Плейлист в тик ток

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале