Бесплатная онлайн-школа Евгения ВергусаКак всего за 3 занятия создать свой сайт для заработка в интернете
Категории курсов

Наполнение сайта контентом - залог успеха продвижения сайта

Пользователь регулярно посещает сайты для поиска необходимой и актуальной для него информации. Однако, при увеличении объема контента на сайте, нельзя забывать о его качестве и значимости. Развитие сайта - это довольно планомерный процесс, который требует последовательных и слаженных действий. Любая мелочь имеет значение - и довольно часто даже слово может, так или иначе, повлиять на его продвижение. А наполнение сайта контентом это один изосновополагающих этапов его развития. Как бы профессионально и дорого не был создан ваш сайт, если содержание регулярно не обновляется он не будет иметь смысла.

Виды контента

Контент (содержание) сайта бывает нескольких видов:

  • текстовый контент. Это всевозможные тексты для вашего сайта. Это может быть описание услуг, карточки товаров, новые блоговые или новостные статьи;
  • фактический контент. В основном, это инструкции для пользователей, технические описания и характеристики товаров, таблицы или цифровая информация, фактические данные исследований;
  • графический контент. Естественно, это любой графический материал изображения, фотографии, анимации. К этому виду также можно отнести диаграммы и видео.

Наполнение контентом

Наполнение для продвижения

Различные статьи или новости на вашем сайте важны не только для информативности, но и для продвижения в поисковых системах. Раскрутка статей даёт свой положительный результат. И здесь мы обращаемся уже к содержанию. Если вы занимаетесь продвижением своего ресурса, а ваш сайт в выдаче занимает первые строки, то качество информации имеет очень весомое значение. В противном случае, у вас будет высокая посещаемость исключительно благодаря первым заходам пользователей. Они не будут возвращаться на ваш сайт и уж тем более пользоваться вашими услугами.

Чем наполнять сайт?

Контент это не просто скопированные тексты. У него есть определенные правила.

Прежде всего, содержание контента

В первую очередь, он должен быть интересен вашим потенциальным клиентам и соответствовать тематике ресурса. Поэтому обязан отвечать посетителю сайта на его вопросы, даже если формально он их еще не задавал. В конце концов, такой материал задерживает человека на сайте и подталкивает его воспользоваться именно вашими услугами. Конечно, в любом случае вам не избежать основной информации о компании, вашей деятельности, контактной информации, ваших товарах или услугах. Но такие статьи не составляют всю суть сайта. В идеале это разнообразить ваш ресурс всевозможными тематическими статьями. К примеру, если у вас интернет-магазин по продаже автозапчастей, вы можете наполнять его интересной информацией об авто-новинках или советами по уходу за автомобилем, статьями по покупке или оформлению машины и т.п.

Хорошо когда статья содержит следующие элементы:

  • маркированный список;<
  • нумерованный список;
  • изображения;
  • подходящие таблицы;
  • заголовки, подзаголовки и абзацы.

Наполнение контентом

Качество контента

Какой бы интересной ни была информация, если она содержит ошибки, то не принесет пользы вашему сайту. Неважно, будут они пунктуационные, орфографические или - еще хуже фактические или этические. Если ошибка бросается в глаза текст уже не воспринимается положительно, каким бы интересным он ни был. Здесь действует правило, что если компания допускает ошибки на своем сайте, значит, она может допустить их и в работе. Подыскивайте действительно интересный и полезный материал, проверяйте его на бесплатных сервисах, если сомневаетесь в чем-то или не хотите воспользоваться услугами редакторов.

Наполнение контентом

Качественный контент привлекает пользователя, повышает имидж вашей компании, оказывает положительный эффект на потенциального клиента. И не забывайте разделять свой текст на абзацы, это тоже влияет на его восприятие.

Уникальность контента

Помимо интересной и качественной информации, есть еще один очень важный момент уникальность. Ваши тексты должны быть новыми, написанными с нуля, единственными в сети и размещенными именно на вашем ресурсе. Это не значит, что вам нужно изобретать какую-то новую тему. Вам необходимо описать уже существующий и наболевший вопрос новыми словами, по-своему. Но при этом очень важно сохранить фактический смысл. Не нужно использовать заумные фразы и терминологию, текст должен быть понятным и приятным к восприятию. Конечно, если речь идет о чем-то техническом, то вам не избежать строгой терминологии, но и её следует употреблять грамотно и в рамках разумного. Если посетитель будет находить необходимую ему информацию именно у вас, то рейтинг вашего сайта будет подниматься автоматически.

Как вы понимаете, опубликованная вами информация легко может быть скопирована вашими конкурентами, но это уже не будет иметь значения. Здесь важно, что вы были первоисточником эксклюзивной статьи. А при необходимости, вы можете использовать запрет копирования информации на своем сайте. У поисковых роботов достаточно много приёмов по определению уникальности, поэтому обойти их не удастся. А использование или копирование к себе неуникального контента может легко привести к наказаниям поисковых систем, от которых нелегко избавиться. Неважно, что вы используете рерайт или копирайт - информация должна быть интересной и легкой к восприятию. Если же вы не пользуетесь услугами копирайтеров, а занимаетесь самостоятельным наполнением, то для проверки уникальности можете воспользоваться бесплатным сервисом Advego.

Наполнение контентом

Регулярное наполнение сайта

Наполнение контентом - это регулярная работа. Это не значит, что вы должны один раз забить свой сайт статьями и новостями, раскрутить его и пожинать плоды успеха. Это будет большой ошибкой. Работа над сайтом не заканчивается после его запуска и даже успешной раскрутки. Любую позицию нужно закреплять. Вот здесь и имеет значение регулярность.Поисковые системы тщательно следят за обновлениями ресурсов, поэтому следует заливать новые статьи. Они могут быть абсолютно разного объема и направленности.

Не следует добавлять очень объемные тексты, если только этого не требует тема. Лучше разбейте информацию на несколько небольших частей. Статьи объемом 1000-2000 символов считаются приемлемыми и удобными для описания категорий товаров, самих товаров. Более объемные тексты, 2000-4000 символов уже удобны для ведения блогов, новостных лент, разделов с полезной информацией. Иногда длинные статьи используются на страницах с услугами, если это необходимо. Кстати, довольно полезным является составление контент-плана.

Это основные правила и условия наполнения сайтом контентом. Можно выделить основные моменты уникальность, полезность и регулярность.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Онлайн-курсы